Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
дек
2023

Президенту доложили о проблемах школьного образования

Легендарное выступление уполномоченного по правам ребёнка Ульяновской области Екатерины Смороды. В своей речи она доложила Президенту о проблемах школьного образования. Подробнее – ЗДЕСЬ.

Кратко:

Кадровый голод

«Главная ценность школы – это работающие в ней люди, учителя. И от самочувствия учительства сегодня зависит качество образования нашего будущего поколения. Дефицит учителей в школах составляет 250 тысяч, и это расчёт только в вакансиях.


Читать далее
03
июн
2023

Сын депутата предложил написать закон об отмене домашних заданий в школе

"Когда сын узнал, что я стал депутатом, сразу попросил написать закон, который отменит "домашку", - заявил  вице-спикер Государственной Думы РФ Владислав Даванков. Он считает это прогрессивным нововведением, благодаря которому у детей  освободится время на занятия в развивающих кружках и секциях, а также они смогут больше времени проводить с семьей и помогать родителям.


Читать далее
19
май
2023

Свободное время учителя - условие духовного роста педагога

Учителям и так не продохнуть со всеми нагрузками, а в конце мая – особенно. «У нас руководства расплодилось больше, чем учителей. И все они что-то требуют от нас. Целыми днями сидят и с утра до вечера шлют разнарядки для учителей, да напоминают о сжатых сроках. Всем отчеты подавай на все подряд. Это нас так освобождают усиленно от всяких бумаг.


Читать далее
04
фев
2023

"Так друг или раб?"Потребителя или творца создавать учителю в школе?

"Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает".


Читать далее
10
авг
2022

Учителя о хлебе насущном

Сергей Безруков привлёк внимание общества к вопросу о зарплате учителей:

- О какой системе образования можно рассуждать, пока учителя получают меньше кассира в супермаркете?


Читать далее
18
авг
2020

Учителей ждёт нищая старость

Даже представить себе не могла, что у российских учителей такие мизерные пенсии. Просто насмешка над учительским трудом. Вопиющая социальная несправедливость.

 Крик души:


Читать далее
28
мар
2020

Нестандартный взгляд учителя на дистанционное образование

Учительница отказалась вести дистанционное обучение во время карантина. ЗДЕСЬ. Свой отказ она мотивировала следующими причинами:

 - тем, что она никогда не проходила курсы дистанционного обучения. Минпрос хочет, чтобы она осуществляла дистанционное обучение? Пусть организует и оплатит соответствующие курсы;


Читать далее
08
мар
2020

Проблемы преподавания литературы в 11 классе

Программа по литературе для 11 класса перегружена художественными произведениями. В результате читаем мы поспешно, невнимательно, потому что времени на подробное, внимательное изучение произведений нет.


Читать далее
02
окт
2019

Чествование одной из самых почитаемых в мире профессий

Администрация нашего города поздравила учителей с наступающим праздником - Днём работника образования и науки.


Читать далее
19
янв
2019

Распни учителя, или Показательная порка холопов одобряется

В "Литературной газете"  заслуженный учитель России Виктор Пахомов делится наболевшим: сетует, в частности, на то, что СМИ постоянно создают негативный образ учителя (например, в передаче выкладывается видео с "избиением младенца",  снятое, как обычно,  по договорённости с товарищами "пострадавшего", затем начинается "осуждение" общественности и раздаётся крик толпы: "Расни его!").


Читать далее
Последние комментарии