Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
авг
2022

Учителя о хлебе насущном

Сергей Безруков привлёк внимание общества к вопросу о зарплате учителей:

- О какой системе образования можно рассуждать, пока учителя получают меньше кассира в супермаркете?

И я знаю, о чем говорю. Сестра работает учителем младших классов в Лысково Нижегородской области, стаж — 25 лет, оклад — 14.633 рубля. Со всеми надбавками, проверками тетрадей и так далее выходит 21 тысяча.

Из комментариев ЗДЕСЬ

 - На сегодняшний день администрация больше заинтересована в том, как "грамотно" распилить надтарифные деньги, чтобы и себя не забыть, и Ивану Иванычу из департамента дать, и СЭС подмазать. Идёт разделение в коллективах на "отличников"и "так себе"... Отличникам под строгим секретом выписываются большие премии, которые они делят с администрацией на "нужды школы"(садика), за это имеют благосклонность и защиту, а также максимальное количество баллов для хорошей зарплаты! Эта разница может быть не в один десяток тысяч. Один педагог может получать 20 тыс., а другой, "посвистывая" и улыбаясь 40!!! В такой атмосфере лжи невозможно "сеять разумное доброе вечное"! Учителей разделила эта система, придавила, заставляя врать, лицемерить и БЕСКОНЕЧНО выдавать показуху!

 - Ну, думаю намеренно сделано, чтобы усилить раздрай в коллективах, и чтобы каждый "сверчок знал свой шесток"! Диво-дивное, вчерашний мажор-матерщинник-учитель физкультуры, сидя на лавочке "дирижирует" мячом, только пришёл и уже высшая категория, а математичка с 40 летним стажем стесняется о себе заявить, ведь сразу же найдутся аргументы осадить её. Разница в зарплате с мажором в разы!

 - Учителя всем должны ( Это где это столько набрали, что всем должны остались).

 - у нас очень ярко видно, что доход учителя напрямую зависит от его отношений с директором школы: чем ближе к директору, тем выше зарплата и меньше работы, ну и наоборот, если с директором что-то не поделил, то и на доходы не рассчитывай, а вот профессиональные навыки и тем более отношение к детям тут вообще ни при чем!


Добавить комментарий