Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

14
янв
2024

Как встретили Высоцкого в Макеевке на шахте имени В.М. Бажанова

Слева направо: директор ДК имени Бажанова - Коваль, шахтёрская семья: Света Тубольцева,  Алла Смирнова-Тубольцева, Высоцкий, председатель профсоюзного комитета шахты им. Бажанова - А. Столяров. Фото Тубольцева.

Казалось бы, что о Владимире Высоцком мы уже знаем всё. Но как бы не так! Даже специалистам-высоцковедам почти никому не известна информация о трёх приездах Владимира Высоцкого в наш шахтёрский город Макеевку.


Читать далее
09
авг
2023

Невероятная история о существовании судьбоносных «знаков», или Отцовские наградные часы

Наградные отечественные часы 1957 года выпуска с дарственной надписью: «Капитану Кузнецову Командующий Лен. ВО».  (Ленинградский военный округ).


Читать далее
23
июл
2023

Две Васильевых в одном театре - два разных мира

Актрисе Вере Васильевой 97 лет (лауреат Сталинских премий I и III степени ,«Сказание о земле Сибирской», «Чук и Гек», «Свадьба с приданым»). В авторской книге она рассказывает : « Возможно, вы удивитесь, я даже про лекарства ничегошеньки не знаю».  


Читать далее
12
июн
2023

"И у меня произошла переоценка ценностей"

"Знаете, я долго болел. Почти год пролежал в больнице.


Читать далее
09
апр
2023

"Заговори, чтобы я тебя увидел" (Сократ)

Оскар Кучера – посредственный артист, о котором можно сказать словами из эпиграммы Валентина Гафта, заменив в ней обращение "Андрей": "Оскар, когда бы не ирония в судьбе, мы б и не знали о тебе". Пугачёва  в ответ на его нелицеприятные высказывания в свой адрес с сарказмом написала: «Кучера – это кто такая? она танцует или поёт?».


Читать далее
03
апр
2023

Политический выбор независимого человека - уголовника

В Петербурге – теракт! Это осознаётся как чеховская фраза "Бальзак венчался в Бердичеве".

Военкор Владлен Тататрский (Максим Фомин) погиб во время теракта в питерском кафе,  где проходила его встреча с единомышленниками.


Читать далее
15
ноя
2022

Женщина вернулась из Германии в Донецк. Просто дома лучше

Изумлению моему не было предела, когда сегодня случайно встретила одну свою знакомую, которая после начала СВО (24 февраля 2022 года) уехала из Донецка в Германию, а спустя


Читать далее
12
авг
2022

Твои поступки говорят сами за себя

Выбираю в магазинчике  косметику, вижу непонятную упаковку, в ней какие-то чёрные брусочки, наподобие тех, что бывают в шоколадке.

- А это что такое? – спрашиваю.

 - Это набор пробников для мужчин.

 - Наши мужчины подбирают себе духи?! Пользуются пробниками?!


Читать далее
12
авг
2022

Чужой среди своих

Только что вернулась из похода на рынок. Рассказываю буквально «по горячим следам» о том, что меня изумило, произвело впечатление, обескуражило, привело в полнейшее недоумение, огорошило – словом, испытала чувство, которое в современном лексиконе заменили одним словом -  «в шоке».


Читать далее
07
авг
2022

Артисты импровизируют и шутят

Актёры любят импровизировать и шутить. В мемуарах А. Ширвиндта, Г. Данелия и других актёров и режиссёров можно прочесть о множестве забавных случаев. Свидетелем одной забавной истории  посчастливилось побывать мне. Рассказываю.


Читать далее
Последние комментарии