Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

09
ноя
2022

Подарить подсвечник - это смешно?

 

Подсвечник – это элемент интерьера, пришедший к нам из XV века.  С конца XVIII века подсвечники стали являться украшением на праздничном столе


Читать далее
08
мар
2016

Орхидея - королева цветов

Обычно принято дарить срезанные цветы, век которых очень не долог: максимум неделя - и выбрасывай в урну. А вот цветок в горшочке поселится в доме навсегда и будет радовать постоянно. Поэтому я предпочитаю второй вариант. Особенно если это орхидея, которая уникально красива и цветёт круглый год.


Читать далее
14
мар
2012

Удивительные знакомства, которые дарит интернет

Эту книгу мне прислала в подарок по почте Елена Белякова, профессиональный переводчик с португальского, автор переводов Машаду де Ассиза, Э.Коутиньо, К.Лиспектор. Самым популярным из списка писателей, которых переводила Елена, является Жоржи Амаду, если не считать П.Коэльо, от личной просьбы которого заняться переводом его книг Елена отказалась. (!)
Елена Белякова - член Союза писателей России, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Гуманитарного интститута ЧГУ.
Познакомились мы с ней случайно, я уже рассказывала об этом. Это целая история с дискуссионным обсуждением нескольких тысяч человек в Гайдпарке (смотрите, кому интересно, у меня в блоге в записях за прошлый год). Спорили о ценностях социализма и капитализма, о распаде Советского Союза: когда было лучше - раньше или теперь?


Читать далее
07
фев
2012

Декоративная тарелка на стене

Декоративная тарелка - изящное украшение вашего дома. Посмотрите, как красиво! Разве вы не согласитесь со мной?


07
фев
2012

Сувенир из Египта

Декоративная тарелка с изображением Нефертити попала ко мне в дом из Египта, в качестве сувенира.


07
фев
2012

Какие сувениры привозят из Турции?

Вот такую красивую декоративную тарелку мне привезли в качестве сувенира из Турции.
Вам нравится?


Последние комментарии