Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

09
мар
2013

Верите ли вы в сны?

Верите ли вы в сны? Я тоже не очень-то, но иногда они сбываются...
Конечно, на свете ничего не случается просто так: периодическая таблица химических элементов нам не приснится ночью, как Менделееву. Учёный думал о её создании много лет, вот она ему и явилась во сне.
А как же объяснить такие случаи, когда вообще о чём-то даже и не думаешь, а они к тебе во сне являются?
Была у меня кружка, любимая, подарочная. Вы её видите на фото.

Уникальная и единственная в мире: на ней написано было моё имя и отчество (Дейл Карнеги утверждает, что для человека нет ничего приятнее, чем звук собственного имени), а с обратной стороны – ещё и мой гороскоп, льстящий мне во время каждого чаепития: «Умна и коммуникабельна, дружна со всеми, талантлива, ей легко даются разные отрасли знаний. Заботлива и сострадательна к тем, кто слабее её. Обладает хорошим вкусом»…и т.д.
Кружка служила мне верой и правдой… сейчас скажу поточнее, сколько времени… - около десяти лет (ого! Сама даже удивилась!)
Снится однажды мне сон (вот кто бы мне сказал: с какой стати?), будто я беру в руки свою кружку, она падает и разбивается. Огорчению нет предела!
Просыпаюсь, иду на кухню: моя любимая кружка цела! Какая радость!
Радость длилась недолго: через три дня кружка разбилась… Как во сне.
Прежде чем её выбросить, склеила уцелевшие черепки, чтобы сфотографировать на память…
Психолог Николай Козлов в своём пятитомном трактате (а может уже и больше) советует всем запомнить и повторять слова: "Никогда ни к кому и ни к чему не привязывайтесь! Никогда! Никогда! Никогда!" Неужели это возможно: жить без привязанности?
На фото: моя кружка. Жаль, конечно. Но почему мне приснился такой необычный сон?
Вы верите снам? Были у вас интересные случаи, с ними связанные?


Добавить комментарий