Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

24
янв
2021

Вы всегда отвечаете на телефонные звонки?

Позвонили мне сегодня из Украины и женским голосом сказали на украинском языке : "Ваша кредытна картка заблокована". Далее на суржике предложили "натыснить на цифру 1 или дождитесь ответа".

Ничего не поняла. Откуда у меня "кредитна картка"? Что им нужно от меня? Но вот уже в телефоне раздался мужской голос : "Как часто вы пользуетесь кредитной картой?". Я ответила, что у меня нет кредитной карты. У моего собеседника сразу же пропал интерес ко мне. Он отключился. Сообщаю телефон этого жулика : +380 44 34 45 917. Люди, будьте бдительны! Сегодня эти слова Юлиуса Фучика, автора книги "Репортаж с петлёй на шее", актуальны как никогда.

У меня привычка - всем сразу же отвечать на телефонные звонки, даже если номер не определился. Я знаю, многие не реагируют на такие звонки по разным причинам, например, "а вдруг с работы звонят, чтобы вызвать с предложением заменить кого-то... ". Хитрят, малодушничают.

Рано утром, 2 января наступившего года, меня разбудил звонок с неопределившимся номером. Посмотрела, думаю : не буду отвечать. Продолжаю вроде бы спать, а мысли в голове : а вдруг это кто-то попал в беду (украли телефон, или телефон разбился, или человек попал в больницу) и попросил у постороннего человека телефон, чтобы ко мне обратиться за помощью. А я не отвечу?! Мысли одна страшней другой роятся в голове. Максимум 2 минуты длилась моя борьба. Перезвонила. Оказалось, что это моя коллега по работе села заполнять отчёт за 2 учебную четверть. Сонная, я всё же отвечала на вопросы : во второй четверти было 6 уроков развития речи в 5 классе, 3 темы, 2 контрольных диктанта, одно контрольное изложение и т.д. . Самой стало смешно: спросонья помнить, сколько там каких уроков было проведено по плану. Но я не о том, меня волнует другой вопрос: как можно не отвечать на входящие звонки? А вдруг это ваши дети попали в больницу и посторонние звонят, чтобы вам сообщить?

Как можно не ответить?! Поэтому я никогда больше не позвоню человеку, который однажды не ответил на мой звонок. Белые, рыжие и пушистые! Оставайтесь такими же хитрыми, пустыми, трусливыми, никчемными, с душой премудрого пескаря. Мне вас жаль.

 

 

 


Добавить комментарий