Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

09
апр
2023

"Заговори, чтобы я тебя увидел" (Сократ)

Оскар Кучера – посредственный артист, о котором можно сказать словами из эпиграммы Валентина Гафта, заменив в ней обращение "Андрей": "Оскар, когда бы не ирония в судьбе, мы б и не знали о тебе". Пугачёва  в ответ на его нелицеприятные высказывания в свой адрес с сарказмом написала: «Кучера – это кто такая? она танцует или поёт?».

 И вдруг артист в один миг  стал  «знаменитым». Знаменитым посмешищем. Это случилось после того, как Юрий Дудь (признан иноагентом) пригласил артиста к себе на интервью и тот заговорил. Молчал бы, люди бы отождествляли его образ с героем полюбившегося сериала "Менты" (лейтенант Порохня).

Печально то, что Оскар Кучера позиционировал себя как патриот, а теперь все будут говорить: вот какие они, патриоты. Печально то, что лейтенант Порохня такой хороший, а этот Кучера и близко не стоял.

 Дудь задаёт вопрос:

 - На Телеграм-канале про Америку ты пишешь очень часто: про сына Байдена, про законы трансгендера, про то, что кто-то из администрации Байдена украл сумочку за 1800 долларов, про то, что дочка Дженифер Лопес оказалась небинарной персоной. Откуда такая фиксация на штатах?

И связано ли это как-то, что твой ребёнок родился в Соединённых Штатах?

Кучера:

 - Вообще никак не связано. (Врёт, всё было задумано заранее - прим. автора заметки).

Дудь:

 - Почему вы решили рожать ребёнка в Соединённых Штатах? (Зрители напряглись: что скажет патриот? И правда: где логика? Критиковать Штаты и ехать туда с женой рожать…)

- Это очень простая история, которую я, по-моему, десять тысяч раз рассказывал, но расскажу сейчас тебе ещё раз. Старший ребёнок… Младшего ты имеешь в виду сейчас? (Он что, вопроса не слышал? В детях растерялся, кто где родился – не знает? Зачем начал издалека: когда наша Земля ещё была маленьким пустынным шариком…) Маркуша у меня родился 9 июля. (А оно нам надо, когда родился твой Маркуша? Ты на вопрос отвечай: почему он  родился в Америке,  патриот?) Это середина лета. (Спасибо за очень важное уточнение. Ну, вот что они там принимают? Что с головой, мышлением? К чему такое многословие? Хочет уйти от ответа? Вопрос задан конкретно: почему? )

У меня помимо Маркуши есть ещё, как минимум, трое детей (как минимум – спасибо, сосчитал), которые живут со  мной и которых надо вывезти куда-то отдыхать, потому что это лето, и возникла ситуация, что мы не знали, куда, потому что беременная жена уже лететь никуда не может, понимаешь? (Беременная жена должна сидеть дома и ждать родов, а не летать на самолётах в Америку). Мы-то изначально наблюдались в Москве и хотели рожать в Москве. У нас не было идеи вообще никуда лететь. Друг сказал: «Ребята, не выдумывайте ничего, летите к Майями (Майями – город. Летите в Майями, а не "к". Что-то с интеллектом явно не то. Ладно, герой Василия Шукшина  - колхозник из фильма "Печки-лавочки" говорил: мы едем к югу. Но чтобы артист...), тем более что вы там знаете много раз были (вон оно что... Критиковал Америку, а сам много раз туда ездил. Возможно, и старший сын, насчёт которого уточнял вопрос Кучера :"Ты старшего или младшего имеешь в виду?", тоже американский гражданин.)и всё там, там точно всё проверено, там хорошие врачи, которые проверены 100%  и ребята отдохнут остальные.

(Следите за речью! Это невозможно было слушать. Друг посоветовал им рожать в Майями. Друг решил их проблему. Если бы не друг, то было бы всё по-другому. «Не виноватая я, он сам пришёл!)

Мне не хотелось, если честно (ему не хотелось ехать, но друг же сказал: "Летите в Майами!" ). Ну, так сложилось, и я очень рад.

- Вы сделали ему паспорт США? - спрашивает Дудь.

 - Да, конечно. Глупо было бы не сделать дальше а-а-а его будет выбор: жить с ним или не жить, но во всяком случае я должен дать ему возможность. Выбирать. У него паспорт российский, у него двойное гражданство. И паспорт американский. (Опять он поясняет, что если два паспорта, то это двойное гражданство. Надо же! Мы бы и не догадались!) Только по той причине, что он родился там и у него была такая возможность. И я считаю, что кто бы не сделал, ну, просто глупец. Если честно. Потому что, ну, как минимум (опять это слово-паразит), с этим паспортом ему не нужно будет делать визы, чтобы летать по миру. Если вообще у человека с российским паспортом будет возможность летать по миру.

Всё. «Заговори, чтобы я тебя увидел». Низкий интеллект, неумение логически мыслить, правильно строить предложения, речь  нагромождена ненужными пустыми словами, отсутствует в ответах основная мысль высказывания. В ходе интервью проявляются черты характера: приспособленчество, хитрость, лукавство, "лёгкость в мыслях необыкновенная".  Пустые глаза, как у рыбы. И какой из него артист? Так, пустышка. Гнилой "патриот".


Добавить комментарий