Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

30
апр
2023

Очередь в "Японский сад" (Краснодар, парк Галицкого) утром 30 апреля 2023 года

Прекрасные люди тянутся к прекрасному, и у них есть возможность убедиться воочию в том, что "Японский сад" прекрасен.

Огромная очередь убеждает в мысли, что не все сегодня попадут в "Японский сад", чтобы посмотреть на него. Как говорил Кличко: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Ну, и что делать?

О парке Галицкого я писала у себя в блоге ЗДЕСЬ 

и здесь . И ещё много чего писала о первом негативном впечатлении  о парке, когда я посетила его в летнюю жару, да ещё в начальной стадии его развития. Что вызвало отторжение: всюду плиты, плиты, нагретые жарким южным солнцем до стадии сковородки, на которой можно жарить яичницу. А хотелось свежести, прохлады, травки зелёной, поливаемой из форсунок-распылителей чистой водичкой, капельки которой ветерок доносит вам  на лицо, одежду. Размечталась. Наверное, даже Галицкому не по карману доставить людям такое удовольствие: вода нынче переходит в разряд дефицита, особенно на юге.

"Люди с властью и богатством должны жить так, чтобы другие прощали им их знатность и богатство"...

Слова Михаила Семеновича Воронцова (1782 – 1856), светлейшего князя генерал-губернатора Новороссийского края и полномочного наместника Бессарабии. Эти слова Князя Воронцова, вероятно, учёл в своей деятельности крупный бизнесмен Галицкий. Знаменитый парк в Краснодаре, основанный на его собственные средства, официально называется "Краснодар". Но в народе все говорят : парк Галицкого. По-моему, уважительное отношение народа - высшее достижение Галицкого. Кто бы его помнил, основателя сети "Магнит", если бы он не подарил людям этот чудесный парк. Останется след. Это почти как в "Памятнике" А.С. Пушкина : "Нет, весь я не умру...". Люди простят ему богатство.

Галицкий увековечил своё имя.

"... И лучше выдумать не мог". ))


Добавить комментарий