Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

30
апр
2023

"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на..." Цискаридзе

"Вот этот человек, который с усами, у него была кличка Дед Иксан, садился в телевизор и что-то обо мне вещал. Он смел сказать, как я выступаю. Кто ты такой?


Читать далее
14
апр
2023

Что говорят знаменитые артисты о плачевном состоянии нашей культуры

«Адъютант его превосходительства», гордость советского кино Юрий Соломин, защищая традиции русской культуры,


Читать далее
10
сент
2021

Бельмондо остаётся с нами

Под музыку Эннио Морриконе, написанную композитором к фильму "Профессионал", Франция простилась со своим сыном -  истинным Профессионалом  Жан-Полем Бельмондо.


Читать далее
21
авг
2021

"Есть ли в "Чёрном квадрате" Малевича мастерство?"

Андрей Кончаловский

Есть ли в «Чёрном квадрате» Малевича мастерство? Есть ли талант? Есть ли ощущение прекрасного? Нет. Есть мастерский рекламный трюк.


Читать далее
28
май
2017

Правда, в которую невозможно поверить

Легко поверить небылице, трудней усвоить правду.

Вы поверите, что перед вами на фото не живая податливая плоть, человеческое тело как источник чувственности, а…


Читать далее
24
фев
2017

Не стареет, живёт и звучит "Варшавская мелодия" Шопена и Горина

Честно говоря, я думала, что в наше время никто не то что не помнит, но даже не слышал о спектакле «Варшавская мелодия», поставленном по пьесе Горина. Кому сегодня нужна история о том, что двое любящих сердец не смогли соединиться из-за указа от 15 февраля 1947 года о запрещении браков между гражданами СССР и иностранцами?


Читать далее
27
окт
2016

Константина Райкина стало заносить на поворотах не в ту сторону

С чего это вдруг Константин Райкин стал говорить о «наездах на искусство», жаловаться на то, что закрывают его спектакли? «Хотят вернуть нас в сталинские времена», - стонет руководитель «Сатирикона».


Читать далее
03
июл
2015

"Профессия у него уникальная. Он - Ширвиндт". (Марк Захаров)

Александр Ширвиндт – ироничный, невозмутимый, красивый и вечно молодой актёр и режиссёр. Эпическое спокойствие – это его визитная карточка. О бесстрастии, выдержке, хладнокровии, сдержанности Ширвиндта слагаются легенды.

Однажды друзья решили как-нибудь удивить Ширвиндта и вывести товарища хоть на мгновение из привычного флегматичного состояния, чтобы увидеть на его лице радость, удивление, восторг или хоть какие-то эмоции вообще.

Дело было на вокзале. Ширвиндт поездом уезжал в Петербург. В числе провожавших были Марк Захаров и Андрей Миронов. Поезд тронулся.
- А давайте все вместе сейчас на самолёте полетим в Петербург и встретим его на вокзале! – предложил Марк Захаров. Так и сделали.


Читать далее
09
фев
2014

Владимиру Зельдину - 99 лет, а кто даст?

Завтра Дон Кихоту русской сцены 99 лет. Даже если эту цифру качнуть и перевернуть вверх ногами, все равно она не будет соответствовать его возрасту. Ни внешнему, ни внутреннему. Он моложе всех нас. Он уникален.

- Когда-то мы вместе с ним снимались в фантастической драме "Искушение Б." по киноповести Стругацких, - рассказывает актёр Садальский, - играли членов секты бессмертных, владеющих тайной эликсира вечной жизни. И кажется мне, что Зельдин эту тайну все-таки постиг))


Читать далее
19
янв
2014

"О боже, какой мужчина!" (Василию Лановому - 80 лет)

Я не оргигинальна в своём выборе: мне нравится артист Василий Лановой, как и всем остальным миллионам женщин.

Ему исполнилось 80 лет -  он по-прежнему неотразим. А тогда, после выхода фильмов "Анна Каренина", "Война и мир", "Офицеры", "Алые паруса", вы можете себе его представить?


Читать далее
Последние комментарии