Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

26
окт
2020

"Шизоиды иногда производят впечатление весьма умных людей"

Источник : zaratushtra_87

Прежде чем высказать свой личный взгляд на происходящее в Белоруссии, я приведу здесь цитату из книги известного русского ученого и хирурга Эрнста Мулдашева:
  "Шизоиды иногда производят впечатление весьма умных людей. Но в дальнейшем выясняется,

что они не способны к научному анализу, логическим построениям и скрупулезному сбору фактов; они руководствуются какими-то глубинными чувствами, которые у них возникают при встрече с чем-то необычным, и шизоиды искренне верят в правомерность своих чувств.
С материалистической точки зрения шизофреники и шизоиды являются болезненным и ненормальным явлением. А может быть, мы, обычные люди, не понимаем шизоидов? Может быть, шизоиды - духовно более продвинутые люди?
В соответствии с данными религии, по монетарному циклу, человечество уже прошло крайнюю точку развития материального начала в человеке и начало восхождение в сторону развития духовного. То есть сейчас идет эволюционный процесс развития духовного начала в человеке. Но любая эволюция имеет свои неудачи, свои корявости. Я думаю, что шизофреники и шизоиды являются такими "неудачами" эволюционного процесса развития духовного начала в человеке. У них и в самом деле существует духовное начало, но оно ущербное, не приносящее пользы. Эти "жертвы эволюции" способны чувствовать что-то глубинно-духовное, но они не могут осознать смысл и значение этого.
В эволюционном плане шизофреники, на мой взгляд, сопоставимы с больными, страдающими прогрессирующей близорукостью. Сейчас в мире идет эволюционный процесс перестройки человеческого глаза преимущественно для зрения вблизи, которое более целесообразно в современных условиях, ведь близорукий человек вблизи видит лучше. Но у некоторых людей близорукость имеет прогрессирующий характер, т.е. каждый год добавляются новые и новые диоптрии. Это уже болезнь, которую надо лечить. Они, наверное, тоже своего рода "жертвы эволюции"."

Далее читать в источнике по ссылке


Добавить комментарий