Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

20
июл
2022

Золотой пляж "Алые паруса" (Феодосия)

Золотой пляж в Феодосии. Присмотритесь внимательнее к прозрачной водичке и нежному песочку. Ну разве пляж не золотой? Так и хочется войти в эту картинку.

Охраняет спокойствие моря и Богом Данного города огромный феодосийский крокодил - так выглядит горная гряда, выступающая далеко в море и напоминающая своими очертаниями крокодила: голова, туловище, длинный хвост. Если гора Аю-Даг (Медведь-гора), похожая на медведя, склонённого к морю, стала визитной карточкой Гурзуфа и Артека и хорошо знакома каждому, то феодосийский крокодил скромно пребывает в неизвестности, он не приобрёл, к сожалению,  популярности у художников и фотографов, о нём не сложили легенд. А жаль. Это очень добрый крокодил. Благодаря ему в Феодосийском заливе не бывает штормов.

Золотой пляж в этом сезоне (фото от 19 июля 2022 года, утро - 8.00) почти пуст, к обеду народа чуть побольше. Отдыхающих совсем мало. Это вам не Анапа, где яблоку негде упасть, не Кабардинка, не Геленджик и не Сочи с постоянными потопами, тайфунами, смерчами.

Здесь простор, чистота, тишина. Небо, море.

Золотой пляж (Феодосия, Крым) входит в топ-10 лучших пляжей России. Вы видите, какая здесь водичка. Только приехала с моря, а уже опять тянет туда. Не могу насмотреться и надышаться.

 


Добавить комментарий