Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

15
апр
2023

Жанна Болотова как представитель настоящей элиты

Источник

Сегодня в России антисоветчики в отношении всех тех россиян, которые положительно отзываются о советском прошлом и его великих достижениях, употребляют слово "совок", вкладывая в него уничижительный, по их мнению, смысл.

А вот известная советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР Жанна Андреевна Болотова (родилась в 1941) гордится тем, что она самый настоящий советский человек, т.е. "совок".

По мнению Жанны Андреевна именно эти "совки" и создали великую советскую цивилизацию, на фоне выдающихся достижений которой нынешние выглядят просто ничтожными.

И вот таким антисоветчикам по поводу "совков" Жанна Болотова отвечает следующее:

А кто же выковал коммунистической России её ракетно-ядерный щит и меч? От и до — из советских материалов и советскими технологиями. «Совки», выходит? Спросите геологов — они скажут: создавать сырьевую базу радиоактивных технологий СССР начинал с нуля. Так же и освоение космоса. Сотни институтов, тысячи специалистов! Ничего, разобрались. Теперь торгуем. Торгуете, точнее, вы. А остальные сосут лапу. На ваших сначала ельцинских, а теперь путинских пенсиях. Кто у кого отнял? С кем поделил?

А кто, кстати, её, коммунистическую Россию, самой грамотной страной в мире сделал? Не первое ли в мире Советское государство? А что сделали для страны советские люди за двадцать брежневских — непонятых и оболганных «застойными» — лет? Обжились на постоянной основе в космосе. И на постоянной же — вышли подводным и надводным флотом в Мировой океан. И, наконец, мы, «совки», ликвидировали как класс нищенство.

Жанна Болотова подчёркивает, что при, якобы, выдуманном «равенстве в нищете», как говорят нынешние антисоветчики, в СССР на все хватало денег: на космос и океан, на освоение Севера и курортный Юг, на бесплатное лечение и учение — всех, на бесплатное жильё и проезд — всем, на науку и культуру, а также на зарплату и пенсии, за счёт которых все жили, а не вымирали, как это происходит в современной России.

При этом Жанна Андреевна, говоря о "совках" и нынешней "элите", спрашивает:

"Мы – совки, а они кто? Они в течение 30 лет не могут разворовать то, что построено нашими отцами."

Жанна Болотова считает себя "совком" и с гордостью говорит об этом:

"И пусть нас называют «совком», как недавно девушка в магазине хотела меня оскорбить, не зная, что делает комплимент, – мы никогда не предадим свое время"

Авторский комментарий и мнение.

Думаю, о таких людях, как о Жанне Болотовой и её покойном муже Николае Губенко (последнем министре культуры СССР) говорят, что они настоящие Люди Чести, которые не пошли на сделку со своей совестью и не предали свою Советскую Родину.

 Я тоже, как и Жанна Болотова, отношу себя к "совкам" и горжусь этим!

Я считаю, что в великой советский державе было то, что, на мой взгляд, в нынешней России напрочь отсутствует - та общая атмосфера уверенности в завтрашнем дне, безопасности, достоинства и равенства, в которой мы действительно жили.


Добавить комментарий