Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

28
янв
2022

За добрый поступок заплатили 2 миллиона рублей

За добро заплатили… 2 миллиона рублей

Добро должно быть бескорыстным – и всё-таки это не аксиома. Бывают случаи…

История, в которую трудно поверить. Блогер Наталья Мишина приехала к родителям в родной алтайский городок Камень-на-Оби с маленьким сыном. Вошли в автобус, пока прошли в салон, нашли место, пока уселись, водитель успел разнервничаться : пассажиры не заплатили за проезд!

Спустя некоторое время женщина достала деньги и подошла к водителю. Но он сказал, что за них уже какой-то парнишка заплатил.

Им оказался 13-летний подросток Ваня. Из беседы с ним выяснилось, что в их семье всегда было принято заботиться друг о друге, он увидел, что женщине нужна помощь, вот и помог. В настоящее время живёт он вместе с мамой, папа его погиб. Любит рисовать, но занятия в художественной школе пока отложили, так как нет возможности их оплатить.

Наталья Мишина рассказала историю в своём блоге, и буквально за несколько часов для Вани собрали 2 миллиона рублей. Об этом тогда написали многие СМИ, но ни на какие телешоу, куда их зазывали разные каналы, Татьяна и Ваня не поехали, в отличие от наших «бедствующих» артистов, которым трудно платить 1,5 миллионов в месяц за коммунальные услуги по содержанию своих дворцов.

Мальчику купили компьютер, он продолжил учёбу в художественной школе, в квартире сделали ремонт. (Вспоминается рассказ "Чудесный доктор" А.И. Куприна).

Всё-таки радостно на душе оттого, что добро оказалось вознаграждённым в этой жизни, здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом, как обычно утешают людей, вселяя в них надежду.

Подробности здесь


Добавить комментарий