Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
май
2022

"Ужастики" из книги "Крёстный отец Кремля"

Раньше в туристическом оздоровительном комплексе «Золотой пляж» (Феодосия) была своя библиотека, два года назад новое руководство её отменило за «ненадобностью». ((( А ведь люди постоянно ходили туда, брали книги, чтобы почитать на досуге.

Помню, пришёл в библиотеку мальчик лет 10-12. Выбрал книгу, подошёл к библиотекарю. Та удивилась:

 - А тебе не рано читать такие книжки? «Мёртвые души» - это сложное произведение для твоего возраста.

- Что вы! Я люблю читать всякие «ужастики», про монстров всяких!

*

Так вот, всем, кто любит читать настоящие «ужастики», могу посоветовать книгу «Крёстный отец Кремля», автор – Павел Хлебников. Для ознакомления приведу цитаты :

"Свой вклад в распад России в начале 90-х вносили многие,  - смело заявляет автор, являющийся журналистом независимого западного журнала "Сорос", - но Березовский воплощал дух эпохи. Никому больше не удавалось так тонко улавливать быстро меняющиеся обстоятельства; стоило России на своем мучительном пути к рыночной экономике сделать новый поворот, Березовский был тут как тут и изобретал новые способы наживы. А войдя в политику, он обогнал всех и здесь. Приватизировав огромные просторы российской промышленности, Березовский приватизировал само государство".

"Превращение России из мировой сверхдержавы в нищую страну – одно из самых любопытных событий в истории человечества. Это крушение произошло в мирное время всего за несколько лет. По темпам и масштабу этот крах не имеет в мировой истории прецедента".

В результате приватизации обогатилась лишь небольшая группа «своих». Страну разграбили и развалили новые собственники.

Как могло случиться такое? Все указывает на российскую организованную преступность.

По сведениям из российского правительства, в 1992–1993 году размер хищений составил 500 миллионов долларов (треть кредитной линии, открытой в том году для России Международным валютным фондом). Многие аналитики утверждали, что потери исчисляются в миллиардах.

Весной 1993 года президент России Борис Ельцин заявил в своем выступлении, что две трети всех коммерческих структур в России связаны с организованной преступностью, каковая представляет угрозу национальной безопасности России.

*

Так что никому и никогда не верьте, если вам скажут, что Советский Союз - это Колосс на глиняных ногах, который сам развалился. Ужасы предательства описаны также в книге Михаила Полторанина "Наследие царя Бориса, или Власть в тротиловом эквиваленте". Волосы встанут дыбом.

Книгу полностью можно прочесть здесь


Добавить комментарий