Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

25
июн
2021

Утром в газете - вечером в куплете

 

Наступил мой долгожданный отпуск. Куда поехать? Конечно, к морю.

Восстановиться, оздоровиться, подзарядиться. Думала, сразу же соберусь в дорогу и отправлюсь к ласковым волнам. Но не тут -то было. Вышел указ: с 1 августа в гостиницы Краснодарского края будут заселять только туристов, которые привились от коронавируса, а с 1 июля для пересечения границы из ДНР в Россию необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации или ПЦР-тест (за 72 часа до выезда сделанный), потом в течение 5 дней сдать ещё один ПЦР-тест, потом на самоизоляцию и т.д. То есть сделано всё для того, чтобы человек сидел дома взаперти, никуда не рыпался  и сдох в маске. Сезон отменяется.

Как у нас (ДНР) можно привиться, если люди, которые записались в очередь ещё 3 месяца назад, до сих пор не получили прививку? Сделать тест ПЦР – тоже проблема: ехать в Донецк в больницу Калинина, на всю республику одна точка. Как там будет насчёт очередей, как вы думаете?

«Почему люди не летают, как птицы?» — этот монолог Катерины я выслушала, наверное, тысячу раз от своих учеников, но сейчас он для меня -  крик о помощи, который  никто и не услышит. В этом монологе Катерины говорится не столько о физической невозможности человека осуществить полет, сколько о собственной ограниченности в отчаянном недовольстве и жгучем желании что-то изменить.

Люди  начали смеяться над всей этой вакцинацией:

Москвичи. У них температура воздуха в городе уже несколько дней показывает +37, такое было 100 лет назад. Шутка: «Завтра всем, кто не привился, включат отопление».

- Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел!

 - Москвичей, отказавшихся от вакцинации, заставят принять участие в акции «Дальневосточный гектар».

 - Вот когда алкоголь начнут продавать только тем, кто вакцинировался, вот тогда и рванут. Ничего не понимают в мотивации, ничего.


Добавить комментарий