Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

25
янв
2022

"Уколизация" - доходное место

«Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята», - невольно вспоминаются слова из песни Владимира Высоцкого, когда посмотришь, что творится вокруг.

Кстати, Высоцкий родился 25 января. Сегодня – 25 января. Столько лет прошло, а его, простого барда без званий и наград, знают, помнят, любят.

Почему и на этот раз, спустя более сорока лет после смерти Высоцкого, в мире по-прежнему «всё не так, ребята»?

Потому что «Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота».

Миром правят деньги. И вся эта компания по «уколизации», как рассказывает ещё один бард – Юрий Лоза, «набрала беспрецедентные обороты, и никто из зарабатывающих на химсоставах сбавлять их не собирается. Статистика утверждает, что сегодня борьба с обычной сезонной простудой, названной Омикроном, обогнала по доходности нефтянку, наркотрафик и торговлю оружием. Причастные к этому бизнесу стали в три раза богаче, а отток денег из нашей страны вырос почти вдвое».

Что-то «всё не так» с этой вакцинацией-"уколизацией". "Доходное место"открыли, которое будет получше какой-нибудь там нефтяной скважины. Есть такая пьеса у А.Н. Островского - "Доходное место", написана была в 1856 году. Что ещё раз доказывает: "Любят деньги, но ведь это всегда было...".


Добавить комментарий