Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

11
дек
2011

А у нас стряслась беда: сочиненье снова… (отрывки из школьных сочинений)

Отрывки из школьных сочинений:

В 18 веке родился такой человек – Михаил Васильевич Ломоносов.
Ребёнок из семьи рыбака достиг КУЛЬТА во всех направлениях. На тот момент рыбаки считались богатыми людьми и ни в чём себе не отказывали, поэтому Михаил был счастливым ребёнком, но его не интересовали деньги, его интерес был сфокусирован на науках.
*

Многие люди считают, что нынешнее образование даётся легко, поэтому не хотят уделять этому много внимания, зачастую прогуливают уроки и не думают о будущем. Но это не относится к Ломоносову.
*
Ода – это торжественный стих, восхваляющий высших лиц: генералов, императоров и офицеров.
*
Раскрывая тему, могу сказать, что меня заинтересовала литература 18 века тем, что в ней используется огромное количество старославянских слов.
*
Ломоносов – известный историк, механик, ЛИТЕРАЛОГ, художник и стихотворец. Таких людей уже, наверно, нет.
*
Из сочинений по повести А.С.Пушкина "Станционный смотритель", 7 класс.
Жестокость дочери была в том, что она бросила папу из-за какого-то мужика, которого она почти не знала. Ну, если бы я был на месте Дуни, я бы не бросил папу, потому что семья - это самое дорогое. Но я ещё не понимаю папу Дуни, как он её мог простить после того, что она сделала. Но я не понимаю Минского, как он мог взять девушку, которая младше его на много лет.
*
Он вернулся домой, начал пить и в конце концов произошла трагедия: ДИСТАНЦИОННЫЙ смотритель умер, так и закончилась судьба Самсона Вырина.
*
Я читала повесть "Дубровский", это очень несчастная повесть. Там два друга поссорились и начали друг другу делать очень плохие поступки. Один друг спалил другому дом. И так они стали врагами.
*
Пушкин писал стихи от чистой души, и именно поэтому он имел большое влияние на читателей, а особенно на девушек.
*
Развязка пьесы начинается тогда, когда Чацкого объявляют сумасшедшим за его личное мыСление. Но Чацкий находит выход из ситуации и обвиняет фамусовское общество в том, что он якобы сошёл с ума. Но ему судьба устроила сюрпризы, не столь приятные. Он узнаёт, что его любимая Софья изменила ему, на что он с пылом отвечает:
Слепец! я в ком искал награду всех трудов!
*
Александр Андреевич Чацкий очень хороший человек, на мой взгляд. Он был хорошо воспитан, в отличие от Фамусова.
*
Стихотворение Пушкина "Если жизнь тебя обманет" учит философскому смотрению на жизнь. Автор передал нам, что если тебе будет худо, то это всё пройдёт, что будут и весёлые моменты, что жизнь как зебра: полоса белая, полоса чёрная...
*
Пушкин человек интересный, в его стихотворениях кроется послание к народу.
*
Стихотворение "Я помню чудное мгновенье" впитало все чувства поэта и выполнило своё предназначение: влюбить в себя Керн.
*
Храбрость Пушкина впечатлила меня: рассказать о своих чувствах всему миру сможет не каждый. А в наше время так тем более.
*


Добавить комментарий