Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

16
мар
2023

"Развалили" или "развалился" Советский Союз?

Спартанская лаконичность вопроса «Чей Крым?» требует краткого ответа

(«Наш!») и позволяет моментально определить гражданскую позицию человека. По аналогии можно так же легко и быстро отличить антисоветчика от нормального человека по ответу на вопрос: «Советский Союз развалили или он сам развалился?».

Антисоветчик скажет: сам развалился.

Как можно сомневаться в том, что развалили советскую страну, если по прошествии 32 лет мы воочию смогли убедиться в итогах этой геополитической катастрофы?

Как можно сомневаться в том, что развалили советскую страну, если существуют «собственноручные показания» участников этого преступления?! Их (и показаний, и участников) много: Дж. Сорос, советник президента США Збигнев Бжезинский, Джеймс Бейкер, Билл Клинтон и др.

Билл Клинтон:

"… Мы затратили на приведение к власти Ельцина многие миллиарды долларов, но они с лихвой окупились…

Прибыль США на приведение к власти Ельцина составила более 5700% . Такого не было в истории! ".

 (Послание Президента США Билла Клинтона "О положении страны" от 7 февраля 1997 года).

Разве одного этого признания недостаточно, чтобы определиться с ответом на вопрос: развалили или развалился Советский Союз? . Разве санкционное давление на Россию никак не связано с потерей прибыли в 5 700%?

"Не верьте пропагандистам, вещающим сегодня с российских телеэкранов, будто СССР надорвался и оттого стал по ядерной мощи слабее США. Будто социальная модель общества не выдержала конкуренции с олигархическим капитализмом. Все было не так. Это было похоже на приказ полководца своей армии сдаться на милость не напирающему, а отступающему противнику", - писал в книге-исповеди Михаил Полторанин.

И ещё одно образное сравнение  ЗДЕСЬ:

«Между тем, СССР не сам развалился, а его подло развалили изнутри по аналогии с неприступной крепостью, которую взяли не штурмом, а с помощью предателей, которые открыли ворота врагу и выбросили над крепостью белый флаг».

 

 


Добавить комментарий