Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

11
сент
2022

«Прими собранье пестрых глав» (по страницам Интернета)

«Прими собранье пестрых глав» (по страницам Интернета)

Литература. Маяковский.

Маяковский и Аверченко шли вечером по улице, и Аверченко на спор предложил Владимиру Владимировичу найти рифму к его фамилии

(спорили то ли на часы, то ли на крупную сумму денег). И пройдя всего несколько шагов, В. М. показал Аверченко на месяц над крышами, и продекламировал: "Месяц крут, и заверчен так, // Словно строчка из Аверченко". Другим - слабО!!!

Сказка о политике

— Давно настало время разоружиться, — уговаривала Лиса Ёжика. — Против кого ты ощетинился, подумай сам? Против всего света? Ведь тебе давно ничто не угрожает! Оглянись вокруг: все посмеиваются над твоими устаревшими колючками. Они принадлежат прошлому. Отбросим язык вражды! Мир, мех, дружба!..
И Ёжик ей поверил...

Театральные новости

 Месяц назад ходила на " Риголетто" в театр Станиславского. Такого балагана я давно не видела! Женский хор в красных кокошниках, мужской хор в военной форме ансамбля им. Александрова. " Вишенкой на торте" стал стриптиз герцога на балконе, и выброшенные им в зал красные трусы! Самое страшное во всём этом, что публика смеялась, а мне хотелось плакать!!!

Дневниковое. Что бы это значило?

Воскресенье.11.09.2022. Ночь. Время – 23часа 2 минуты. Мне звонок. Из Италии (+3933…). Где я и где Италия? Никогда в жизни знакомых у меня там не было и нет. И я там не была ни разу.

Любопытство взяло трубку : «Алло!». Там сразу отключились. Что бы это значило?

 


Добавить комментарий