Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

05
июл
2021

"Поместите здесь один ваш снимок, удачно получившийся или интересный по сюжету"

Время от времени Акунин Чхартишвили балует читателей своего блога какими-нибудь интересными развлечениями: «Признайтесь, что вы тоже иногда проглядываете фотографии в своем телефоне и думаете: как отлично получилась вот эта, жалко похвастать не перед кем.

Похвастайте передо мной. Мне интересно. Поместите здесь один ваш снимок, самый лучший. Просто удачно получившийся или интересный по сюжету».

*

Отправлять свой снимок, во-первых, уже нет смысла, так как там уже тесно, народ прислал около  4000 фотографий. А во-вторых, вряд ли сюжет моего снимка понравился бы Акунину.

Сюжет простой: фото сделано после прохождения таможенного досмотра на КПП Успенка при выезде из ДНР, на фото можно разглядеть дорожный указатель - "Россия. Ростовская область". Мы ехали на своей машине, пересекли границу, и такая радость вселилась мне в душу при виде необъятных просторов, которым не видно ни конца ни краю, что понеслись мои возгласы и в шутку и всерьёз : "Ура! Наконец-то свобода! Мы можем ехать куда захотим! "Я свободен, словно птица в небесах!"

Мой 5-летний внук интуитивно ощутил ситуацию и торжественность момента и неожиданно для нас всех провозгласил: "Да здравствует Путин!!!". Как мы хохотали! Всем было весело и хорошо на душе.

Акунин покинул Россию.

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий