Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

26
окт
2022

Почему Россия клеветнически ославлена на весь мир как оплот реакции

Ответ на этот вопрос был дан философом И.Ильиным ещё в 1938 году.

«Живя в дореволюционной России, никто из нас не учитывал, до какой степени организованное общественное мнение Запада настроено против России и против Православной Церкви.

Западные народы боятся нашего числа, нашего пространства, нашего единства, нашей возрастающей мощи (пока она действительно вырастает), нашего душевно-духовного уклада, нашей веры и Церкви, наших намерений, нашего хозяйства и нашей армии. Они боятся нас и для самоуспокоения внушают себе… что русский народ есть народ варварский, тупой и ничтожный, привыкший к рабству и деспотизму, к бесправию и жестокости; что религиозность его состоит из суеверия и пустых обрядов.

Европейцам нужна Дурная Россия: Варварская, чтобы «цивилизовать» ее по-своему;

Угрожающая своими размерами, чтобы ее можно было расчленить;

Завоевательная, чтобы организовать коалицию против нее;

Реакционная, Религиозно-Разлагающая, чтобы вломиться в нее с пропагандой реформации или католицизма;

Хозяйственно-Несостоятельная, чтобы претендовать на ее «неиспользованные» пространства, на ее сырье или, по крайней мере, на выгодные договора и концессии.

Именно поэтому, следуя тайным указаниям европейских политических центров, которые впоследствии будут установлены и раскрыты исторической наукой, Россия клеветнически ославлена на весь мир как оплот реакции, как гнездо деспотизма и рабства, как рассадник антисемитизма… Движимая враждебными побуждениями Европа была заинтересована в военном и революционном крушении России и помогала русским революционерам укрывательством, советом и деньгами. Она не скрывала этого. Она делала все возможное, чтобы этo осуществилось…»

(Ильин И. Основы борьбы за национальную Россию. Издание НТСНП. Нарва, 1938. С. 19.).》(Мартиросян А.Б. За кулисами Мюнхенского сговора. Кто привел войну в СССР? М. Вече. 2008. С. 146-147.)


Добавить комментарий