Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

29
янв
2015

Планы олигархов по "утилизации" населения страны

 Мнение миллионера: « … в стране должно быть столько народа, сколько мне нужно для того, чтобы он купил у меня всё, что я хочу продать. Рабочих должно быть столько, чтобы я в них не нуждался. Но - ни одного лишнего!» (А.М.Горький, «Один из королей республики»)

Слова классика настолько точно характеризуют современную обстановку на Украине, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и предупредил нас : осторожно - олигархи! Ради наживы и власти сотрут нас с лица земли, если им это будет выгодно. Что сейчас, собственно, они и делают: разжигают пожар и загребают жар чужими руками.

Украинский аналитик, Игорь Беркут, открыто говорит о планах правительства по "утилизации населения" страны:

«Дело в том, что сегодня наша страна (Украина) принадлежит узкому кругу лиц, миллиардеров и мультимиллионеров, причём все они находятся у власти либо контролируют её и не имеют никакого отношения к народу.

Если мы возьмём Конституцию УССР 1978 года, то там прочтём: «Украина – общенародное государство». В новой Конституции такого нет. С какой стати собственники страны будут брать на себя обязательства по содержанию миллионов людей, которые не приносят им прибыли?

…Но с какой стати владельцы нашей страны будут заботиться о 14 миллионах пенсионеров? О каких-то детях? о каких-то многодетных? Про инвалидов я вообще не говорю. Когда наша страна досталась нескольким сотням семей, вместе с заводами им досталось и население, но ни один владелец страны не претендовал на это население.

И сегодня основная задача олигархов состоит в том, чтобы быстро и как можно дешевле избавиться от всего того, что «находится в зоне умирания». Почему им нужно быстро и эффективно избавиться от людей? Потому что все социально незащищённые слои населения «проедают» ресурсы, всякие нищие учителя, врачи каждый день есть хотят, а в будущем – это нищие пенсионеры…

Чтобы избавиться от них, нужно вытеснить их за грань социума, добиться того, чтобы до пенсии не доживали, выдавить их из страны. По расчётам, им сейчас в Украине достаточно 4-5 миллионов населения, всё остальное (в смысле: люди) должно быть утилизировано. (вспомните цитату Горького – прим.автора)

С какой стати люди думают, что владельцы страны должны о них заботиться? С какой стати олигархи будут снижать коммунальные расходы, когда всё принадлежит им? Почему они должны терять прибыль, если кто-то не может платить? И с этой точки зрения, все реформы, которые проводятся и будут проводиться в Украине, являются эффективными и правильными, потому что они направлены на то, чтобы владельцы государства, а это их государство, могли получать прибыль.

Наши владельцы соревнуются в богатстве и бросают вызов самым богатым людям планеты.

Поэтому зачем им нужны сельские школы, сельские поликлиники? Зачем нужны больные, которые не в силах оплачивать своё лечение?»

 

Исходя из вышесказанного, становится понятной «непонятная» война: в донецком аэропорту   ополченцы дают «зелёный коридор» противнику, разрешают ему пополнить запас снарядов, подогнать свежие силы, чтобы, отдохнувшие, они  лучше смогли «крошить» и «крушить» население Донбасса… В "Статском советнике" Бориса Акунина была такая партия - СДД: Сожрите Друг Друга. Что-то мне вспомнилось...

 Работает план олигархов по утилизации населения страны: дескать, пусть поубивают друг друга.

А мирная часть населения наивно думает: закончится война, вот тогда мы заживём… Откроется дверь в Европу и «свобода нас примет радостно у входа». («Но мы в Париже нужны как в русской бане лыжи»).

Вот когда пришло время   пожалеть о развале Советского Союза. Помните, что там было записано в Конституции? «Общенародное государство»!

А сейчас - « … в стране должно быть столько народа, сколько мне нужно для того, чтобы он купил у меня всё, что я хочу продать. Рабочих должно быть столько, чтобы я в них не нуждался. Но - ни одного лишнего!»


Добавить комментарий