Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

21
май
2014

Основные правила эксплуатации кофемашин

Мечта о приобретении кофемашины давно не покидает вас? Вы изучили представленную информацию во всех интернет магазинах, вдоль и попрек изучили сорта кофе, который мечтаете готовить в агрегате, но вопрос все равно не разрешим. Все упирается в деньги. Вы не в состоянии приобрести кофемашину по её полной стоимости. А значит, вам будет интересна такая услуга, как аренда кофемашин.

Российские мегаполисы практические не расстаются с чашкой кофе поутру. Этот горячий ароматный напиток становится обязательным ритуалом в начале рабочего дня. В масштабах мелких и средних офисов, вопрос о кофе стоит особо остро. Частотность приема напитка огромна, а значит резонно подумать о приобретении своей собственной кофемашины, экономящей время и деньги сотрудников.

И вот, когда желанный агрегат таки появляется на кухне офиса, необходимо сразу же проинструктировать каждого допустимого к машине сотрудника о правилах её эксплуатации и мерах предосторожности. Казалось бы, автомат довольно прост в использовании, однако не стоит пренебрегать нижеуказанными пунктами. Плюс ко всему, если вы берете кофемашину в аренду (arabica-coffee.ru), вы должны будете заботиться о её исправности. Все неисправности, появляющиеся в процессе эксплуатации по вине арендующего, исправляются в сервисных центрах за его счет. Компания-арендатор также может потребовать возместить полную стоимость агрегата в случае, если поломка неисправима.

Какую воду использовать

Кофейные аппараты подвержены образованию накипи. Чтобы избежать этого неприятного явления, необходимо использовать фильтрованную или кипяченую воду. В случае использования простой водопроводной воды, вы не только почувствуете испортившийся от накипи вкус и запах напитка, но и можете в скором времени обремениться походом с кофемашиной в сервисный центр. Как любая техника, кофемашина не терпит накипи на элементах своей конструкции. Периодически очищайте машину от накипи, даже если всегда используете очищенную воду. Для этого подойдет как лимонная кислота, так и простая проточная вода.

Эксплуатация согласно инструкции

Следование правилам эксплуатации – гарантия того, что ваша машина прослужит вам долго. Внимательно читайте буклет, сопровождающий технику. Помните, что контейнеры предназначенные для конкретных продуктов предназначены только для них и ни для чего более! На период, пока не пользуетесь агрегатом, выключайте его из электросети (на ночь, на выходные).


Добавить комментарий