Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

24
фев
2022

Опять началось нытьё Ахеджаковой

«Мы возненавидели Украину, я не пойму, за что. За что мы её ненавидим?» - опять стенает Лия Ахеджакова.

Что я говорила?! Началось нытьё. Что ей ответить? Начать с Майдана – это будет долго,

да к тому же «имеющий глаза – да увидит, имеющий уши – да услышит, имеющий разум - да осознает». Ну, не понимает человек.

Как же объяснить? Попробую.

Во-первых,  не надо обобщать про «Украину». Мы возненавидели не страну с её людьми, а факельные шествия украинских радикальных националистов, прославляющих Бандеру: «Бандера придёт – порядок наведёт!» и т.д. и т.п.

Во-вторых,

 Вы любите детей, Лия Меджидовна?

Знаете ли вы, что наши донецкие дети за годы войны научились различать, из каких орудий сейчас идёт обстрел и сколько залпов может быть выпущено из каждого вида  вооружения?

Помните ли вы слова Порошенко: «Наши дети будут ходить в школы, а их дети – сидеть в подвалах!»?

Знаете ли вы, что во время эвакуации в школьный подвал некоторые ученики теряли сознание, оттого что им было страшно?

Знаете ли вы, что родители учеников, которых в мирное время обычно было не допроситься помочь с ремонтом в классе, во время обстрелов приходили в наш класс и все вместе 4 раза за лето 2014 года перекрасили полы и парты! Замазали каждую щель, нарисовали яблоневые цветы на панелях! Всё потому, что вместе им было не так страшно, что они надеялись, что их дети будут учиться здесь и всё будет хорошо.

Знаете ли вы, что наши дети не видели самолётов, поездов? Аэропорт, лучший в Европе, разбомбили. Поезда не ходят по причине боевых действий. 8 лет уже!

Знаете ли вы, сколько детей погибло от обстрелов в Донбассе? Сколько осиротело?

В-третьих,

Знаете ли вы, что на Украине запретили изучение русского языка? Если бы вас заставили играть свои роли только на украинском языке - вам бы это понравилось?

Обратитесь, ради справедливости, к ним с вашим вопросом: «Вы возненавидели Донетчину, я не пойму, за что. За что вы её ненавидите?»

Может быть за то, что мы хотим разговаривать на русском языке? За то, что дети тянутся к нашей матери – России? За то, что видят, слышат и понимают, на чьей стороне правда и справедливость. А Украину мы любим, мы здесь спокойно и мирно жили всю жизнь, даже в мыслях ни у кого не было "отделяться", пока не произошёл государственный переворот.

 


Добавить комментарий