Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

16
апр
2022

Не пора ли заполнить идеологический вакуум?

«Путин подписал закон о штрафах за публичное отождествление СССР с нацистской Германией». Следить за правонарушениями будут Роскомнадзор и прокуратура"- об этом сообщают последние новости СМИ.

 Давно пора было это сделать! А то на идеологическом фронте намечалось поражение: у них – «Мы великий народ! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда!» - кричали они», а у нас – беспрестанное копание  в «ошибках Сталина», разоблачение подвигов Зои Космодемьянской, Александра Матросова, молодогвардейцев, отрицание своей истории (стыдливо закрывали Мавзолей Ленина во время парада на Красной площади, как будто бы и не было вовсе Великой Октябрьской революции и того паренька с фабричной заставы, который «за рабочее дело он ушёл воевать»). 30 лет втаптывался в грязь Советский Союз! Теперь, когда угроза нависла над миром, увидели, что собой представляет наше общество, точнее – его элита, те самые, которые втаптывали.

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Разве эти слова Ленина уже неактуальны? А о чём сейчас наше кино? Оно полностью антисоветское. Как будто это у нас идёт «декоммунизация», а не у них. Например, что сделал Тимур Бекмамбетов  с уникальным подвигом Михаила Девятаева? Он безбожно извратил информацию и попутно оклеветал героя. Подлинную историю подвига Михаила Девятаева я в детстве слышала из  собственных уст героя во время встречи с пионерами, которая проходила у нас в клубе. Меня не обманешь. Но как быть с остальными?

Неудивительно, что Тимур Бекмамбетов и все прочие Зулейхи сбежали за границу.

Пламенный трибун Захар Прилепин бьёт в колокола: «Против спецоперации выступили практически все наши топовые реперы - Фараон, FEDUK, Jah Khalib, Kyivstoner, MARKUL, Макс Корж, Оксимирон, Noize MC, Элджей, NILETTO, Моргенштерн - мы называем только суперзвезд, у которых от полумиллиона до 5 млн подписчиков в соцсетях, и которые собирают огромные площадки».

Разве в этом не кроется опасность для страны?

Не пора ли заполнить идеологический вакуум ? Судя по последним новостям, начало положено.

 


Добавить комментарий