Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

03
май
2020

А может быть, нам неслучайно эта пандемия дана? (Никита Михалков)

Включила телевизор. Шла передача «Время покажет». Обсуждалась всё та же надоевшая всем проблема: карантин, сколько он ещё будет длиться и когда закончится.

- Билл Гейтс решил, что карантин надо продлить до сентября месяца, - прозвучали слова ведущего.

 - А кто он такой, Билл Гейтс, чтобы решать? – слышится возмущённый голос из студии. Как будто мои мысли прочёл.

В ответ – смутное объяснение на тему «его голос (как голос самого богатого человека в мире) имеет большое влияние на решение глобальных вопросов».

 

Казалось бы, странно: как может влиять на развитие пандемии чьё-то мнение? Чума в Европе не спрашивала, кого косить, а кого оставить. И ничьё мнение  не могло её остановить, а тем более распоряжение – «до сентября» закончить, как минимум. Почему Билл Гейтс решает проблему длительности карантина? Кто ему дал такое право? Если вы знаете ответ на этот вопрос - значит вы во всём разобрались и вам всё ясно в этом «прекрасном и яростном мире». Если пока только задумались, тогда советую посмотреть передачу Никиты Михалкова БЕСОГОН " У кого в кармане государство?", прославленный режиссёр  пытается найти ответы на волнующие его вопросы и заставляет нас задуматься вместе с ним о многом. В передаче будет идти речь и о Билле Гейтсе в том числе.  Обязательно посмотрите!

Н. Михалков о пандемии: «Она выгодна! Она может длиться два, три года… Всё! Через три года сидения у компьютера  - это новая селекция, это новый народ, это новая страна. Это новые люди».

«Те, кто своим гением придумали все технологии, они точно понимали опасность их.

Люди, которые фактически являются основателями информационной интернет-империи, т.е. и гугла, и яндекса, и твиттера, своих детей защищают от избытка медийного пространства.

Дети Стива Джобса не пользовались ай-падом вообще, а другие гаджеты запрещено было использовать по ночам и в выходные дни. Крис Андерсон, один из основателей 3D Robotics, также ограничивает своих детей в использовании гаджетов.

Сын создателя твиттер может пользоваться своими смартфонами и планшетами не больше одного часа в день".

«За теми, кто это предлагает, стоят огромные деньги».

*

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает несправедливым снятие с эфира «Россия 24» программы передачи режиссера Никита Михалкова «У кого в кармане государство?». Об этом она заявила в Telegram. Она отметила, что у всех есть вопросы по поводу мироустройства на фоне пандемии коронавируса.


Добавить комментарий