Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

29
май
2020

Маша с Арбата знает правила этикета

Мария Арбатова, активная деятельница феминистского движения, в детстве жила в хрущёвке в коммунальной квартире. В книге «Мне 40 лет» она рассказывает, что Веркина мама, соседка по коммуналке, учила её, семилетнюю, правилам этикета: как правильно пользоваться рыбным и фруктовым ножом и т.д.

Когда звонил телефон,

Веркина мама брала трубку и на весь коридор звала мужа:

 — Тебя к телефону, старый кобель. Кажется, шлюха Элка! — передавая трубку мужу, шутливо говорила Веркина мама.

*

По-видимому, подобные правила этикета Мария Арбатова прочно усвоила на всю жизнь и применяет их в общении с людьми.

Из комментариев на форуме:

 - Одну книгу прочла давно. Ее автобиографию - была в шоке от хамоватости и дебильности суждений. Пьесы ее откровенное г-но, но их, по-моему никто и не читал.
Сама она просто малообразованная и базарная дама, но с хорошо подвешенным языком. Редко читаю ее ЖЖ - пипец. Пару раз ей ответила, и конечно же получила бан. Комментарий здесь

*

Я тоже однажды осмелилась возразить Маше с Арбата, когда она в Фейсбуке набросилась с критикой на Андрея Кончаловского (если прямые оскорбления - "старый маразматик", "деменция" и т.п. -  можно назвать критикой). Гневный ответ мне последовал незамедлительно: " Тролль с фотографией вульгарной блондинки!". Потом она просто удалила все мои комментарии,так как существует только одно правильное мнение - сами знаете, какое!

Мария Арбатова - постоянная участница всяких теле-шоу. Учит правилам этикета.


Добавить комментарий