Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

15
фев
2020

Кто развязал вторую мировую войну: «Рабочий и колхозница» или «Товарищество»?

 

Россию обвинили в развязывании второй мировой войны! Это ж надо было до такого додуматься!  Искусство, отражая объективный мир, запечатлело момент истины, которая вряд ли понравится «обвинителям» Советского Союза.

Сравним две скульптуры – Германии и Советского Союза, выставленные в  1937 году в Париже на всемирной выставке,

проходившей  под девизом «Искусство и техника в современной жизни». Германией установлены скульптурные группы Й. Торака «Товарищество» (аллюзия на Третий рейх - неделимую державу немцев, с единым вождём: фюрером). Сразу понятны чаяния и стремления «великой расы» - завладеть всем миром ради создания «сверхдержавы» - Третьего рейха.

Скульптура «Рабочий и колхозница» В.И. Мухиной оценивалась французской прессой как «величайшее произведение скульптуры XX века».

Две огромные скульптуры мужчины и женщины бросают вызов миру, простирая руки с серпом навстречу завоеванию отдаленного, но абсолютно ощутимого будущего. «Рабочий и колхозница» символизируют свободный  и радостный труд на благо Родины и во имя её процветания.

У нас - рабочий и колхозница, в Германии - аллюзия на Третий рейх. Всё ясно? Искусство подтверждает истину.

Так кто готовился к войне и первым напал на Советский Союз? В 4 часа утра, в воскресенье, когда люди спали… Они к обеду, вероятно, хотели управиться, поэтому пораньше начали бомбить.

Это так, для напоминания тем, у кого короткая память.

 


Добавить комментарий