Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

27
июл
2022

Когда же наконец изобретут крем имени Булгакова?

Как сохранить молодость и красоту? Ещё в древности царица Клеопатра использовала для этой цели молочные ванны

с мёдом и маслами, массажи, специально приготовленные напитки, скрабы из сливок и соли из Мёртвого моря и т.д. В наше время погоня за красотой  стала массовым явлением. Все хотят, чтобы было как в песне:

Мы пройдем сквозь шторм и дым,

Станет небо голубым…

Не расстанусь с Комсомолом,

Буду вечно молодым!

Актриса Вера Алентова в рекламе рассказывает нам: «Мне удалось сохранить молодость и красоту благодаря крему «Чёрный жемчуг». (Только потом почему-то её вдруг перекосило). Не устали от вранья? Татьяна Васильева говорит в рекламе то же самое, но у неё эликсиром красоты является крем «Бурёнка». И все бегут покупать чудо-кремы. В общем, осталось изобрести чудо-крем имени Булгакова – и все помолодевшие женщины полетят вместе с Маргаритой на бал Сатаны.

Но мы-то знаем, что настоящий эффект омоложения достигается только благодаря достижениям современной косметологии. Это потом во всяких ток-шоу актрисы, опять же за деньги, расскажут про количество пластических операций, как в лоб – ботокс, в губы – гилауронку, во все прочие проблемные места – филлеры, силикон и прочие новшества косметологии. И все эти фокусы уже пошли в народ. В поезде "Феодосия - Москва" две мои попутчицы – москвички рассказали, что уже делают себе уколы ботокса и что в Москве  все после 40 лет - на гиалуронке и ботоксе. Я, наивная, полагала, что это удел артистов, депутатов. Депутат Елена Драпеко, бывшая актриса, известная по фильму "А зори здесь тихие", так во всеуслышание и заявила: "Я всю свою зарплату трачу на красоту!". А зарплата у депутатов 400 тысяч рублей... Хорошие у нас депутаты. Провинция отстаёт…

Может, и мне пора «поверь, задрав штаны, бежать вослед за этим комсомолом»? Что посоветуете насчёт ботокса, гиалуронки и пластических операций? Помню, на творческой встрече со зрителями у нас в городе ("Ханжонковские встречи") Ада Роговцева рассказала, что ей ответил на этот вопрос её врач: "Лицо, конечно, можно перекроить и натянуть, а маразм в глазах куда спрячешь?".


Комментарии
Алла Вениаминовна, вы и без инъекций красоты выглядите прекрасно)
Опубликовано пн, 08/22/2022 - 21:38 пользователем Григорий Клименко (не проверено)
Гриша, спасибо за комплимент!))
Опубликовано вт, 08/23/2022 - 05:00 пользователем madama
Добавить комментарий