Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

20
май
2022

«Когда исчезает народный язык,— народа нет более!" (о сносе памятников Пушкину на Украине)

«Все улицы Пушкина на Украине предложили переименовать в честь Стивена Кинга. Петицию запустили в интернете. Можно и саму Украину переименовать.

А то русское слово. Пушкин его опять же использовал», - пишет у себя в блоге Захар Прилепин. Многие комментаторы отшучиваются: «У них весеннее обострение» и т.п.. На самом деле отшучиваться по этому поводу не стоит, потому что снос памятников Пушкину – это то же самое, что публичное сожжение книг в фашистской Германии. Это политика, нацеленная против русского народа. Уничтожение памятников Поэту -  это война с русским миром, живым воплощением которого является Пушкин, основоположник современного русского языка.

«Когда исчезает народный язык,— народа нет более! - писал великий русский педагог К.Д. Ушинский.  - Пока жив язык народный в устах народа, до тех пор жив и народ. И нет насилия более невыносимого, как то, которое желает отнять у народа наследство, созданное бесчисленными поколениями его отживших предков. … Отнимите у народа все — и он все может воротить, но  … вымер язык в устах народа — вымер и народ». Полностью можно прочесть здесь

Все поняли, чего они добиваются сносом памятников Пушкину?
 


Добавить комментарий