Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

25
апр
2016

Как разваливали Советский Союз (по книге начальника внешней разведки КГБ Леонида Шебаршина)

«Что же с нами происходит? Куда мы всем многомиллионным народом валимся, в какую пропасть, кто ведет нас?»
Читаю книгу «Последний бой КГБ» Леонида Шебаршина, начальника внешней разведки КГБ, и поражаюсь тому, как зорко он мог предвидеть все события, которые тогда ещё только намечались в стране: «Июнь 91-го года памятен тем, что прошли выборы президента России и, на мой взгляд, предрешилась участь Советского государства».

Потрясают трагическим звучанием строки откровения: «Август и сентябрь того же года ознаменовались крушением старого КГБ и началом новых неурядиц для разваливающейся на части великой страны. В сентябре же закончилась моя служба, которая много лет была смыслом и содержанием всей моей жизни».

Итак, как разваливали Советский Союз.

1. Первые, обязательные, согласно Ленину, условия успешного восстания были такие: «Взять почту, телефон, телеграф!» В наше время призыв звучал бы так: «Пресса, телевидение, интернет!»

И пресса начала «подготовку» общественного мнения :  «Московские новости», «Огонек» брызжут ядом, разоблачая коммунистов, коммунизм, «проклятые черные десятилетия», взахлеб разоблачают КГБ, льют лицемерную слезу о наказанных предателях, носятся с ренегатами, как черт с писаной торбой».

«Демократическую» прессу контролирует академик (где его научные труды?) А.Н.Яковлев.
Сам Яковлев у
тверждал, что замысел борьбы против страны и её строя вынашивал ещё в 50-е годы. Вот его собственные слова: «После XX съезда в сверхузком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества. Избрали простой, как кувалда, метод пропаганды идей позднего Ленина. Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и нравственным социализмом – по революционаризму вообще».

Яковлева назначили на одну из ключевых должностей: в 1993–1995 годах он возглавлял Федеральную службу по телевидению и радиовещанию и гостелерадиокомпанию «Останкино». После чего «Останкино» перестало существовать, а на его базе создали ОРТ, контроль над которым получил Б. Березовский, который позже повесится на своём шарфу в собственной ванне. Что ли, совесть замучила?

2. « …за дымовой завесой разговоров о партнерстве, новом мышлении, сотрудничестве вместо соперничества, человеческих контактах ведется тотальное наглое наступление на Советский Союз. КГБ направляет доклад и предложения о контрмерах президенту Горбачеву и министру иностранных дел Шеварднадзе. Никакого решения по докладу не принимается».
Л.Шебаршин

3. «Русские вербуются! Не теряйте времени, вербуйте!» Наших работников, дипломатов, военных разведчиков отлавливают и говорят примерно следующее: «Вы молодой и способный человек, но перспективы в Советском Союзе у вас нет. Ваша страна разваливается, жизнь государственного служащего становится все тяжелее, надежды на улучшение положения тоже нет. Вы вернетесь домой и будете вынуждены каждый день думать, где добыть кусок хлеба для своей семьи, а у вас такие милые дети».
Л.Шебаршин

4. Положение изменилось коренным образом. «Холодная война» закончилась. Победители с трудом скрывают торжество, побежденные пытаются делать вид, что противоборство закончилось вничью.
«…верховных предводителей дружески похлопывают по плечу и хвалят за искусство чужие генералы».
Л.Шебаршин.
(Рауль Кастро не позволил Обаме похлопать себя по плечу, а схватил американского президента за запястье и поднял таким образом его руку вверх, как будто поймал вора. Но это Рауль Кастро!)

5. Как всё начиналось: «Сведения о поставках оружия из Венгрии в Хорватию; Югославию подталкивают к развалу и гражданской войне. Сербы с угасающей надеждой смотрят на Россию". (Югославию развалили в борьбе за американские "общечеловеческие ценности". Если американцы начинают говорить о "демократии" и "общечеловеческих ценностях" в отдельно взятой стране, то это значит, что в этой стране скоро будет война, голод, холод, разруха).

"…Преступность приняла такой размах, что остановить ее можно только чрезвычайными мерами на основе чрезвычайных законов. Власть растеряна и не сможет пойти на это»

6. Жизнь меняется: «Жизнь становится все труднее, цены растут, офицерские семьи с огромным трудом сводят концы с концами. Вокруг же начинает бушевать рыночная стихия, раздается хруст новеньких сотенных купюр, сверкают стекла «мерседесов», и вот молодая жена говорит с укором своему мужу-лейтенанту: «Ты, Вася, работаешь с утра до ночи, а я хожу в рваных сапогах. Сегодня случайно встретила Катьку, расфуфыренная, в норковом полушубке. Ее Эдик в каком-то смешанном предприятии устроился и бешеные деньги зарабатывает. В институте-то он плохо учился, не то что ты…» Примерно так. На разведку давит не только политика, но и экономика. Невиданное раньше дело – выпускники вузов все чаще отклоняют предложение работать в ПГУ».
Л. Шебаршин

Вы спросите: куда же вы смотрели? Почему допустили развал СССР? А перед нами никто и не отчитывался. Нам говорили: перестройка, гласность, демократия, техническая революция, прогресс. Народ поверил и пошёл строем в ад. За 25 лет после развала СССР население сократилось на несколько десятков миллионов,  это даже больше, чем погибло в Великую Отечественную войну. Но после войны хоть была радость Победы, а в наше время - ощущение подлого предательства, обмана и лжи. Народ обманули. Горстка правителей во главе с пьяницей Ельциным и проданным Горбачёвым развалили Советский Союз, разграбили и рассовали всё по своим карманам. В обществе нет никакой идеологии, никаких нравственных ценностей, кроме гордости за Победу. Если и живёт ещё страна, то она питается от корней Советского Союза.

Использованная литература

Продолжение следует


Добавить комментарий