Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
авг
2022

Как должна выглядеть женщина-политик?

Тереса Риберт. Фото из Википедии.

Современные женщины стоят перед сложным выбором: оставаться естественной во внешнем облике или бороться за красоту всеми силами и любыми средствами?

 — Ах ты, сучка ты крашена!
— Почему же крашеная, это мой натуральный цвет!

Из к/ф «Любовь и голуби».

Как должна выглядеть женщина-политик? Быть как все или как королева?

Тереса Риберт. 53 года. Министр Испании по экологическим преобразованиям и демографическим проблемам. В прошлом - четвёртый заместитель председателя правительства, министр по экологическим преобразованиям. Такая как есть. Как будто прямо с улицы, из простого народа. Без причёски. Без макияжа. Без косметических процедур с уколами красоты.

Валентина Матвиенко. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года. 73 года. Здесь всегда причёска уложена лепестками, на лице - грамотный макияж, выполненный профессионалами. Безусловно, достижения косметических технологий активно применяются.  
Красивые наряды от ведущих стилистов мира. Державный шик — именно так можно  назвать стиль Матвиенко.

Как же должна выглядеть женщина-политик? Первый или второй вариант выбираете?

По-моему, нужно придерживаться золотой середины. Нельзя абсолютно не уделять внимания своей внешности. Но и нарциссом становиться нельзя (как шутит Николай Басков: "Я люблю только трёх человек: себя, меня и того красавца из зеркала".

*

Столько людей тратят время на свою внешность, и хоть бы кто на мозги. Встречают по одёжке - провожают по уму.

 


Добавить комментарий