Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

25
июл
2021

К чему снится Пушкин?

«В тот день она как-то счастливо встала; на картах ей вышло четыре валета: исполнение желаний (она всегда гадала по утрам) — и чай ей показался особенно вкусным, за что горничная получила на словах похвалу и деньгами гривенник». (И.С. Тургенев. «Му-му»).

Сегодня я, как барыня из рассказа «Му-му», «как-то счастливо встала»,

с хорошим настроением, с улыбкой на лице : мне приснился необычный сон. Мне снилось посещение музея-усадьбы какого-то известного писателя. Многочисленные посетители рассматривали картины, которые были установлены прямо на территории приусадебного парка, в тени раскидистых деревьев.

Передо мной - какой-то незамысловатый натюрморт: простенькая вазочка с веточкой, стеклянная кружка и гранёный стакан. Неожиданно подошёл мужчина во фраке и цилиндре, быстро приделал полочку к картине, поставил на неё стеклянную кружку, предварительно разрисовав её краской из баллончика, как бы имитируя оттенки теней этого предмета, то же самое проделал со стаканом и вазочкой. Получилось изображение по типу 3Д, уникальное. Я пришла в восторг от притягательности новой инсталляции. Пространственная композиция являла собой завораживающее зрелище. «Потрясающе!» - произнесла я.

Незнакомец повернулся ко мне, улыбнулся.  Смотрю на него: цилиндр, фрак, пышные бакенбарды по вискам. И вдруг меня осенило: да это же Пушкин! Александр Сергеевич засмеялся, довольный произведённым впечатлением, одарил меня своим солнечным взглядом и пошёл куда-то вдаль.

Проснулась от счастья. Пушкин приснился! Я его видела! Ощущение такое, как будто бы всё было наяву. Хожу радостная, аж страшно стало за себя: в своём уме ли?

Думаю, с чего бы это и к чему бы это? Приснится же такое!

Читаю сонник, он расшифровывает сны: «Видеть кого-то во Фраке - черном - к торжественной церемонии; белом - к свадьбе, помолвке, вашей или тех, к кому вы имеете непосредственное отношение.

Если вам приснился литературный персонаж, актер или представитель прошлого века во фраке - к невероятным событиям в вашей интеллектуальной жизни, успеху в творчестве».

О как! Так вот оно что: или свадьба, или успех в творчестве. Даже не знаю, что выбрать.)))


Добавить комментарий