Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

11
фев
2022

Если после смерти вы окажетесь перед Богом, что вы ему скажете?

Этот вопрос Владимир Познер задаёт всем, кто приходит к нему на передачу: "Предположим, что после смерти вы окажетесь перед Богом. Что вы ему скажете?".

Интересно  послушать ответы:

 - Привет! Я уже у твоих ног, – отвечает Лужков (потерявший доверие мэр Москвы).  (Ассоциации. Лужков как Хлестаков: С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…» Большой оригинал. Так и Лужков - с Богом "на ты", говорит ему "привет!").

 - У меня много вопросов. Я хочу, чтобы мне ответили,  раз уж меня приняли, - ответ артиста Евгения Миронова. (Точно! Вспоминаю амикошонство Е. Миронова, когда он во время церемонии его награждения в Кремле обратился к Президенту с вопросами по поводу, что ли,  Серебренникова. "У меня много вопросов."Отчитайтесь передо мной, господин Президент!).

 - Господи, прости меня за то, что я смог любить тебя так, как ты меня любишь, - Никита Михалков. (В духе Никиты Сергеевича. Скромненько так попросил прощения за то, что способен любить как Бог).

 - Я сделал всё что мог. Отправьте меня обратно, продолжать борьбу, помогать всем бедным, всем страждущим, - Жириновский. (Эстрадный политик. Он и перед Богом играет свою роль. "Помогать всем бедным" - много он кому напомогал?

"В передаче "НТВ" дали слово журналисту, специализирующемуся на проблемах борьбы с коррупцией. Журналист приступил к делу и задал вопрос "бескорыстному" политику: «Если вы такой честный, как утверждаете повсюду, то потрудитесь объяснить, каким образом ваша семья зачислена в список самых богатых людей мира, откуда у вас миллионные доходы?» Затем добавил информации: «Ваша жена нигде не работает, а является собственницей десятков квартир, сотен гектаров земельных угодий, доход вашего 39-летнего сына равен 178 миллионам долларов в год. Откуда?»

Мир затаил дыхание: что он ответит? «Ах, какой пассаж!» Глазки, показанные крупным планом, забегали как у загнанного в угол зверька. Ну?
- Подонок! Пошёл вон, катись в свой Израиль! Я Россию не покину, я всегда буду жить здесь, а тебя заказал Лужков! Подонок! Подонок! – закричал, как всегда возмущённый всем и вся, Владимир Вульфович. Утончённый и изысканный монолог российского политика, являющийся образцом риторики для граждан отечества, после многочисленных попыток удалось приостановить.

И дальше его речь полилась всё в том же духе и том же стиле, до боли знакомом нам, с не поддающимся переводу потоком идиоматических выражений.
Но уйти от ответа дипломатичному бескорыстному политику не удалось. Журналисты настояли на ответе. Сказать было нечего, а обстоятельства требовали того:
- Мой сын занимается недвижимостью. Обогащается. А что, вам всем можно обогащаться, а нам нельзя?! Вам так можно, а нам нельзя?!!" Подробнее у меня в статье здесь

 - Прости, Господи! – артист Сергей Юрский.

 - Спасибо, что дал мне жизнь, дал возможность прожить её полноценно, - Собянин.

 - Прости нас грешных, ибо не ведаем, что творим, - Сергей Маковецкий.

 - Последнее «прости», - Иосиф Кобзон.

 - Я спрошу: «И что же дальше?» - Иван Ургант. (Понятно - шоу маст гоу он -The Show Must Go On. Профессиональная деформация).

 - Сделайте меня ангелом-хранителем моих близких, - Алла Пугачёва. (Всё - для себя, под себя, о себе любимой, провозгласившей себя Примадонной и хозяйкой природы: "Весну - разрешаю!").

 - Я не знал, что вы есть, - Андрей Кончаловский. (Ну, человек, написавший "Низкие истины", предавший всех своих женщин, чего от него  стоило ожидать? Он и Богу может дерзить. Ведь высшая инстанция - это сам Кончаловский).

- Господи, прости и помилуй! – Марк Захаров.

Сам Владимир Познер говорит, что на  вопрос «Что вы скажете Богу, если после смерти перед ним окажетесь?», он ответил бы так: «И тебе не стыдно?». Ну, это уже Мефистофель говорит с Богом:

Да, господи, там беспросветный мрак,

И человеку бедному так худо,

Что даже я щажу его покуда.

*

А вы задумывались над этим вопросом? 


Добавить комментарий