Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

22
май
2011

Дневник "Школа"

Дела школьные не дают времени о них писать. Конец учебного года приближается. Какая радость - отдохновение от уроков! Подруга, тоже учительница, и проблемы те же. Пишет:

Моя подруга в школе "зарылась" в проверке( мы ведь проверяем 4 вида деятельности: чтение, аудирование, письмо, говорение). А тут еще и так называемые "министерские" подогнали. Вот кто-то "бабок" срубил. Сначала выпустил контр. задания, а потом проверяйте их же... Ты помнишь, как при нас всегда открывали пакет с заданиями? И никто ничего не знал. С меня тоже требуют, чтобы я давала задания (тесты, предложения, тексты для чтения) студентам для подготовки к МКР( модульная контрольная работа), к экзаменам, а потом их же и проверяла. Я всем говорю: "Что хотите делайте со мной, но я тетка старорежимная и делать этого не буду. Дала темы и вопросы, вот и пусть готовятся!" Но парадокс заключается в том, что даже, если все и дают, народу лень даже написать шпоры ( не всем, конечно). А так списывание поголовное. У нас ведь все должно быть написано.

И "переводчика" на мобильнике включают, и фотографируют, отсылая репетиторам ( а те присылают ответы). У меня даже руки опускаются всех вылавливать.
***
Списывание поголовное! И это при репетиторах! Обленились наши дети окончательно!


Добавить комментарий