Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

28
ноя
2022

Давно пора делать выводы

- Царь дурррак! – кричит попугай в клетке.

 - Царь дурррак! – кричит второй, третий. Все попугаи кричат: «Царь дурак!».

И только один из них делает вывод:

 - Долой самодержавие!

- Вот какие настроения витают не только в обществе, но и в природе! – говорит чиновник Мерзляев,  приехавший в губернский город Губернск с поручением проверить офицеров гусарского полка на благонадёжность. - Вот послушайте: вроде бы птички божьи, а что себе позволяют! Я понимаю: все повторяют, но этот-то мерзавец, он не просто повторяет, он ВЫВОДЫ ДЕЛАЕТ!

(к/ф «О бедном гусаре замолвите слово»).

Ключевое слово здесь:  ВЫВОДЫ ДЕЛАЕТ.

*

Сравним. Слушаем новости.  

 - Взять приступом завод в Мариуполе практически невозможно: там подземные укрепления в двенадцати уровнях, бетон непробиваемый. Нужно понимать, что завод строился в СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА!

- Энергетическую систему Украины уничтожить после первых ударов 10 октября не удалось. Нужно понимать, что она создавалась в СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА, там такая сложная система и т.д.

«Вот в советские времена!..» - повторяют все.

Ключевое слово – СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА.

Так где же наши выводы?

*

 Путин :  «В 1991 году в Беловежской пуще, не спрашивая волю рядовых граждан, представители партийных тогдашних элит приняли решение о развале СССР, и люди в одночасье оказались оторванными от своей Родины. Это по живому разорвало, расчленило нашу народную общность, обернулось национальной катастрофой. Как когда-то после революции кулуарно нарезали границы союзных республик, так и последние руководители Советского Союза вопреки прямому волеизъявлению большинства людей на референдуме 1991 года развалили нашу великую страну, поставили народы просто перед фактом».

*

На чьей стороне правда? Может, всё-таки надо задрапировать Ельцин-центр, а не не Мавзолей Ленина? И не стыдиться "советских времён", не отрекаться от своего прошлого, а гордиться им.  Народ, прожив 30 лет при капитализме,  давно уже понял почём фунт лиха и пришёл к выводу : в советские времена было лучше.

И ещё о советских временах и советском наследии у меня ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.  Там много чего интересного есть, например из исповеди М. Полторанина (1-й вице-премьер РФ) : "Тротиловый эквивалент этого капитулянтского решения (речь идёт о предательстве и развале Советского Союза),  (а надо присовокупить сюда еще добровольное уничтожение военной инфраструктуры Варшавского блока за счет бюджета СССР, сдачу территорий под ракетные установки НАТО в двадцати шагах от Москвы и многое другое) измерить невозможно". (из книги-исповеди  "Власть в тротиловом эквиваленте").

 


Добавить комментарий