Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

30
янв
2022

Что скажете о сериале "Невский"?

Детективный сериал «Невский». Интересный, захватывающий, нестандартный.

Показана вопиющая несправедливость, которой отравлены все слои общества. Правды и защиты искать негде. Наркоманию, притоны, мафию крышует полиция. Бандиты и правозащитники работают сообща, по-братски помогая друг другу. Все - взяточники, даже в высших эшелонах органов внутренних дел, так устроен этот мир. По-другому выжить не получится.

Один только главный герой фильма - честный и бескорыстный рыцарь без страха и упрёка, насколько это возможно в предлагаемой жизненной ситуации. Он яростно борется с преступниками, каждый день рискуя своей жизнью.  Но воз и нынче там, преступность в городе на Неве никуда не девается. Почему? Ответ на этот вопрос был давно уже дан, ещё в фильме «Интердевочки» (1989 год).

Там состоялся довольно-таки любопытный диалог, когда однажды после очередного рейда «интердевочек» доставили в милицию. Сотрудник органов говорит им :

 - Да если бы я был вооружён законом против проституции, я бы вас давно изолировал.

 - Да если бы вам потребовалось, - возражает задержанная, - вы бы нас давно без всякого закона ликвидировали. По всей стране! А мы вот гуляем до сих пор. Значит нужны мы вам.

 - Нам?

 - Ну не вам, смежникам вашим. Или ещё кому-нибудь.

*

В общем, «если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно…».


Добавить комментарий