Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
дек
2010

Бедный Филипп Киркоров!

Как вороны слетаются на добычу, так журналисты со всех концов налетели на Киркорова и начали его клевать беспощадно и безжалостно. Ещё бы, такой скандал! Лучший певец России ударил женщину! Да как он мог! Срочно! По всем каналам сообщить!
Вряд ли стали бы писать в газетах о таком происшествии, случись оно с рядовым человеком. Что об этом писать? На всей земле бумаги бы не хватило, если бы описывались подобные случаи. Рукоприкладство, увы, типичный для мужчин выход из конфликтной ситуации. Рядовое, можно сказать, явление из наших будней. Сколько угодно таких, да ещё и похлеще бывает.

Но, как говорится в мудром изречении, что позволено Юпитеру, то не позволено другим.
Только в данной ситуации получилось всё с точностью до наоборот: что позволено другим, то не позволено Юпитеру. Киркорову ничего не прощается. Тяжела ты, шапка Мономаха! И народ ещё такой: вчера тебя на руках в автомашине толпа носила, а сегодня шапками закидают. Слава и популярность – тяжёлый крест.
Что же случилось? Из-за чего весь сыр-бор? Во время репетиций произошёл в рабочий момент конфликт. Люди творческие, как правило, все вспыльчивые, ранимые, от хронической усталости раздражительные, несдержанные. Все на нервах, на пределе возможностей человеческой выносливости, кто-то сорвался, не выдержали нервы, вспыхнула ссора. Кстати, очевидцы утверждают, что продолжалась она не больше 10 секунд, после чего обе стороны (в том числе и пострадавшая) продолжили работу.
Пострадавшая потом поехала дальше на какие-то свои мероприятия, концерты, их было около трёх. Согласитесь, если бы ей действительно нанесли настоящие побои, то она поехала бы не на концерт, а в больницу. Вероятно, доброжелатели нашептали ей на ухо: «Ты что? Не оставляй это дело! Знаешь, сколько можно за это отсудить?»
Прошло несколько дней, и участники репетиции (а больше никто и не знал о том, что случилось) уже и думать забыли об этом инциденте, как вдруг все СМИ запестрели радостными сообщениями: «Киркоров подрался!» Есть что посмаковать! Пострадавшая вдруг решила выставить всей стране напоказ свои голые ноги, на которых остались синяки.
Скажите, разве нельзя было ей обойтись без телевидения и фотокорреспондентов? Разве будет интеллигентная женщина оголяться перед миллионами, чтобы показать синяк на Жозефине Павловне? Не захотелось ли ей отсудить у певца миллиончик-другой? И как же её христианское всепрощение? Скромность, доброта, женская стыдливость? Стала бы она показывать своё обнажённое тело, если бы её избил пьяный мужик в подворотне? Да никому она бы и не нужна была! А тут вдруг слава на неё такая свалилась! Теперь долго ещё за деньги она будет показывать зрителям по всем каналам свою пострадавшую, повторюсь, Жозефину Павловну. Носится с ней, как с медалью. Да, она вытянула свой счастливый билет в жизни! Если бы Киркоров не пнул её ногой, кто бы о ней вообще знал? Мне кажется, что эта жрица шоу-бизнеса довела певца до нервного срыва, сейчас он в больнице. И нет рядом никого… Ни семьи, ни детей. Ни сцены, которая заменила ему жизнь. Одиночество.
И все клеймят артиста, не выдержавшего на каком-то этапе бешеной гонки. Ну не смог он сказать в той ситуации, когда от боли и негодования затмило весь белый свет, вежливых слов: «Этот нехороший человек уронил мне батарею на ноги». А с вами разве такого не случалось, когда вы от гнева не соображали, что делали? Библейская истина гласит: «Кто сам без греха, тот пусть бросит камень первым». Ну, вы готовы?


Добавить комментарий