Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

07
ноя
2020

78 годовщина исторического парада 1941 года."...умри, но будет парад, - и умер бы!"

"...умри, но будет парад, - и умер бы!"

– Парад, – сказал он, – переведи им, я за такой парад умер бы и не пожалел! Вот сказали бы мне: живи, но парада не будет. Не хочу! А сказали бы: умри, но будет парад, – и умер бы! Переведи им, они поймут.

К.Симонов. "Случай с Полыниным"

Смотрела исторический парад по телевизору (к 76-летию ). В восторге! «Умри, Денис, но лучше не придумаешь!» Лучше не бывает! Показана вся история России: от времён Древней Руси, боровшейся с Золотой Ордой, до наших дней. Официальное мероприятие проведения парада благодаря увлекательному театрализованному сценарию превратилось в изумительное зрелище. Сын Газманова промчался на тачанке с песней «Тачанка-ростовчанка», звучат лозунги того времени: «революция победит!», на наших глазах проходят столетия, потом десятилетия, со слезами на глазах воспринимается  песня «Дорогая моя столица».  От экрана невозможно оторваться! Спасибо за такой парад!

И нынешний, 2020 года, парад, был не хуже. Помните, о чём мечтал капитан Титаренко (он же Маэстро) из фильма «В бой идут одни «старики»»? - «Вот в Берлине, где-нибудь на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу : «Развалинами Рейхстага удовлетворён! И можно хоть домой, сады опрыскивать».

      Некоторые забыли, что капитан Титаренко сам был украинцем и что в его музыкальной эскадрилье за Родину сражались все вместе : русские, узбеки, грузины, украинцы… И все разговаривали на русском языке! И все мечтали о Победе!

     Почему же в октябре 2019 года в Одессе снесли мемориальную доску - барельеф с изображением маршала СССР  Г.К. Жукова? Молодчики, «победившие» Жукова, не побоялись, не постыдились - даже выложили свои фото в Фейсбуке! Значит - знают, что им ничего за это не будет.

     Враги России официально объявили Россию главным и всеобщим врагом! (Каламбур какой-то!) Это Россия якобы развязала вторую мировую войну! Ничего, что Штаты, как ёжик колючками,  ощетинились ракетами вокруг России? Кричат истерично: Россия «несёт угрозу миру», такая вся воинствующая страна, даже детей фотографируют в форме Великой Отечественной войны! Ах-ах-ах! Какой кошмар! Как это опасно!

Лучший ответ всем злопыхателем- этот парад.

 


Добавить комментарий