Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

05
янв
2021

Сын Жванецкого назвал Пушкина алчным, истеричкой и больным манией величия

Сын Жванецкого написал у себя в блоге : "Никогда не любил Пушкина. В нём я вижу черты близкого к государю писателя, человека алчного, истерички и больного манией величия. Как он уникально для того времени складывал слова в предложения не имеет никакого значения - в этих словах не было смысла, кроме "жизнь за царя"".

Как лауреат Международного Пушкинского конкурса, посвящённого 220-летию со дня рождения Пушкина, я не могла пройти равнодушно мимо этого безобразия. Что ответить на приход белочки к сыну Жванецкого? Как выразить своё возмушение несколькими фразами, когда в голове салют мыслей? Выручили комментаторы. Они своё дело сделали. Порадовало : все единогласно - за Пушкина! Высказались по полной, автору пасквиля мало не покажется :

 - Пушкин - это 9 Мая для русского человека, так вижу. Не смей ругать, падла, просто не смей! (это, пожалуй, лучший комментарий : сколько преданности, любви к Пушкину выражено в обращении к оппоненту ругательным словом "падла"!)

 - Я его папашу на дух не переношу. А этого сынка, после таких слов, тем более. Чтобы не любить Пушкина, нужно быть настоящей сволочью. Пушкин как индикатор порядочности и русофобии.

 - В первую очередь, этот ВЫРОДОК - идиот,но с амбициями "аналитика"!Назвать Гения лицом,складывающего слова,надо иметь ОСОБЫЙ мозг..!

 - Обычно белочка выскакивает на 6-7 января. Что-то рано...

 - Передайте Рывкину, что Пушкину на это глубоко и бесконечно фиолетово!

 - По крайней мере только убогие могут не любить Пушкина, и даже не больные.

 - Какой же бред написан про Пушкина... Словно комплексы жителя губерний за чертой оседлости, которому нельзя в столицу, вылились истерику.

- Для начала мог бы и прочесть что-нибудь из его произведений , а то мнение может сложиться, что для него World of tanks - высшее произведение человеческого гения.

*

Спасибо вам, люди!

В мемуарах актёра Георгия Буркова прочла : "Когда видишь несправедливости, когда веришь во что-то, когда в жизни что-то любишь и ненавидишь, тогда можно писать. Но писать не для того, чтобы величаться писателем, а для того, чтобы защитить то, что страстно любишь, от того, что всей душой ненавидишь".

Пожалуй, именно поэтому я веду свой блог.


Комментарии
Реагировать на подобные провокации, долженствующие возбудить скандальный интерес
Опубликовано ср, 01/06/2021 - 16:36 пользователем Михаил (не проверено)
Реагировать на подобные провокации, долженствующие возбудить скандальный интерес к личности, на являющейся НИКЕМ, кроме обладателя "титула" "сын великого имярека", а особенно реагировать серьёзно, значит - потакать целям данного невнятного индивидуя. Высмеивать, уничтожать сарказмом - пожалуй, да. А вот проклятий - недостоин.
Опубликовано ср, 01/06/2021 - 16:41 пользователем Михаил (не проверено)
Согласна. Можно ещё игнорировать. Спасибо вам за содержательный комментарий!
Опубликовано чт, 01/07/2021 - 10:44 пользователем madama
Ваша ссылка ведет на страницу Холмогорова. Можно узнать причем тут Жванецкий?
Опубликовано вт, 02/02/2021 - 17:11 пользователем Ванечка (не проверено)
Разве не может быть у сына Жванецкого другой фамилии?
Опубликовано вт, 02/02/2021 - 20:05 пользователем madama
Его́р Станисла́вович Холмого́ров (род. 15 апреля 1975, Москва) — российский политический деятель, публицист, блогер, русский националист. см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Опубликовано ср, 02/03/2021 - 17:05 пользователем Ванечка (не проверено)
Я не согласен с "сыном Жванецкого" в тем, что Пушкин - якобы человек государя. Это, всё-таки, какая-никакая, а точка зрения, и как таковая заслуживает хоть немного уважения. Пушкин же никакого уважения не заслуживает вообще, и никакой точки зрения он никогда не имел - бесхребетная тварь, амёба, тупая машинка, выдающая абсолютно бездушные стишки по любому поводу. Отложив листок, на котором только что накорябал "... последнего царя удавим", он тут же на другом листке выводил "Нет, я не льстец, когда царю..." - и эту дрянь, облизывающую, не разбирая, все задницы подряд, кто-то называет поэтом? Пушкин - позор русской литературы.
Опубликовано пт, 04/02/2021 - 11:06 пользователем Вячеслав (не проверено)
В таком случае точно так же можно сказать о солнце : то оно выглянет, то спрячется за тучи, то по полгода совсем не показывается. "И эту дрянь, облизывающую все задницы подряд во время летних отпусков с непременным загоранием под солнцем, кто-то называет небесным светилом и источником жизни? Солнце - позор русской природы!"
Опубликовано пт, 04/02/2021 - 16:42 пользователем madama
Добавить комментарий