Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

28
ноя
2023

Почему учителя бегут из школы

Зощенко писал, что в его рассказах «нет ни капли выдумки. Здесь, — продолжал он, — все — голая правда». В моей заметке всё то же самое – нет ни капли выдумки, только голая правда.

Заканчивается ли рабочий день у педагога?  Что ждёт учителя после уроков, т. е. после работы? Заслуженный отдых? Как бы не так!

Читаем сообщения в Телеграм на сегодня, 28 ноября:

- Завуч №1: Напоминаю про военно-патриотический диктант для учащихся 8-11 классов, учителя истории, соберите сертификаты участника. Отчет в формате класс / количество участников / фио / результат, файл с сертификатом сохраните, их надо разместить на сайте и в группе ВК

- Завуч №2: Внимание классные руководители 5-11-х классов. В среду на перерыве после 2-го урока прошу прислать старосту класса в ауд.202

 - Завуч №1: Напоминаю, Математика СИРИУС муниципальный этап начинается сегодня для 7-8 классов, кто забыл - отдайте детям коды

 - Завуч №3: Уважаемые руководители методических объединений! Пожалуйста, принесите завтра утром ваши сборники по оцениванию функциональной грамотности [примечание: сборники учителя должны были написать самостоятельно, для отчёта о проделанной методической работе]. Сдали только русский язык,  английский язык и начальная школа. Остальные тоже должны быть представлены на педсовете.

 - Завуч №2: Уважаемые классные руководители! По этой ссылке находится видео по минной безопасности. Его должны посмотреть все наши дети.

 - Завуч №4: Уважаемые классные руководители 1- 9 классов. Вам необходимо организовать участие ваших детей в онлайн олимпиаде " Безопасный Интернет". Олимпиада проходит на платформе Учи.ру с 28 ноября.  Сайт олимпиады https://safenet.uchi.ru.  О количестве участников , пожалуйста,   сообщите до 20 декабря.

 - Добрый день! Уважаемые коллеги, просьба подписаться самим и привлечь максимальное количество своих сотрудников.

Переслано от руководителей Горняцкой ЕР: Добрый день! Уважаемые коллеги, просьба подписаться самим и привлечь максимальное количество своих сотрудников (ссылка).

Официальная группа Администрации в социальной сети ВКонтакте.

*

  Мне в личку приходит ещё одно сообщение:

 - Завуч №1: Критерии оценивания итогового сочинения. (У меня 11 класс 6 декабря пишет итоговое сочинение).

*

Как вам такой обычный будничный день? Рабочий день, который никогда не заканчивается. "Праздник, который всегда с тобой" (правда, это Хемингуэй о Париже).

Теперь вы понимаете, почему никто особо не рвётся работать в школу? Особенно молодежь. Только десятая часть выпускников педвузов идет в учителя.


Добавить комментарий