Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

19
июн
2023

Почему падает рождаемость? Куда мы плывём?

 

 

Почему современные семьи ограничиваются одним ребёнком?

Что послужило причиной значительного снижения рождаемости? Как избежать демократической катастрофы, на пороге которой стоит страна?

Над этими злободневными вопросами размышляют депутаты Госдумы и медики, а господин Песков уже несёт пургу нашёл ответ: "Есть проблемы, которые преследуют Россию всю жизнь. И проблемы эти имеют непреодолимый характер – это демографические ямы. Одна из них связана с Великой Отечественной, затем с кризисом 90-х гг. Тогда рождаемость резко упала. И сейчас мы являемся свидетелями того, как две эти ямы соединились...".

Надо же! Великая Отечественная война виновата! Как это господин Песков ещё не вспомнил про Наполеона, нашествие монголо-татарского ига, половцев, и кочевников! Человек не понимает или притворяется?

 Нет, не «две ямы соединились». Существует только одна яма, одна роковая ошибка – 1991 год, когда Мальчиш-Плохиш (кто не знает, прочтите сказку Аркадия Гайдара) предал Советский Союз за « бочку варенья и корзину печенья» (раскатав губы : «мы теперь свои, буржуинские») и заявил на весь мир: «Боже, благослови Америку!». Вместе навсегда! А "они нас щёлк оттуда, даже рассматривать не стали..." .

Америке Россия нужна была как источник пищи, а не как партнёр в их «цивилизованном мире».
 

До сих пор мы ощущаем последствия "ямы" - разрушения Советского Союза, когда у людей земля ушла из-под ног, когда они осознали безысходность существующего положения дел, потеряли уверенность в себе, в своих идеалах, в своём служебном и общественном положении. «Униженные и оскорблённые». Народ  пережил катастрофу, переломавшую ему все кости, а его упрекают, что он "не берёт призовое место в Марафоне".

И вот теперь заявляют: чтобы избежать демографической катастрофы, в каждой семье должно рождаться не менее 5 детей.

Аналогичная ситуация:

«А теперь – предъявите документы!» - как потребовал  жандарм Людовик Моревон Крюшо (Луи де Фюнес в фильме «Жандарм из Сен-Тропе»), когда жандармерии удалось цепью окружить на пляже «нарушителей» - совершенно голых нудистов).

Народ ободрали как липку, лишили всего, а теперь - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею (Быт 1:27-28)."

Как это возможно, при зарплате врача, учителя в 30-50 тысяч рублей, что практически составляет прожиточный минимум на одного человека, вырастить пятерых детей? Чем и как кормить, во что одевать? Где жить? Как за ипотеку платить? На какие средства учить и лечить?

Но не хлебом единым жив человек. Проблема рождаемости кроется также в нахлынувших на общество «западных ценностях» (движение чайлдфри – «свобода от детей», дауншифтинг – «жизнь ради себя» и др.).

Ну, а если копнуть глубже, то можно попытаться докопаться до истины: демографическая проблема кроется в капиталистическом строе, основанном на частно-капиталистической собственности на средства производства, на эксплуатации наёмных рабочих, лишённых средств производства и средств существования и вынужденных вследствие этого постоянно продавать свою рабочую силу капиталистам. 

Не стоит забывать о "глобалистах", борющихся за сокращение численности населения планеты.

В общем, мы видим только надводную часть айсберга, его вершину, составляющую всего 10% от общего объёма, а вся остальная часть находится под водой (90%).

 

 


Добавить комментарий