Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

08
ноя
2023

Мне 34. Я не хочу детей. А ты?

 - Мне 34. Я не хочу детей. А ты? – интервьюер Ирина Шихман задаёт певице Ёлке вопрос, сковывающий сознание нормальной женщины. Звучит родственный вопросу ответ:

- Нет, пока не хочу.

Свой возраст – 41 год - певица не указывает.

 - Как ты думаешь, откуда возникает это желание – хотеть ребёнка?

 - Мне кажется, что это врождённая опция. Я очень люблю дружить с детьми, у меня с ними нормальные, ровные отношения, и я не хочу себе такого пока.

 - А почему?

 - Потому что от этого я могу встать и уйти и сказать: «Пока, чадо! Ты классный, в четверг созвонимся!». То есть та степень ответственности, которую я понесу перед своим ребёнком, и тот страх потерять этого ребёнка, - это такая привязка, это тот якорь, на который я пока не готова сознательно. То есть ты навсегда в чувстве вины и страха.

*

Что ж, всё правильно сказала Ёлка: чувство вины (чего-то недодал своему ребёнку) и страха (хоть бы ничего с ним не случилось!) – это на всю жизнь, сколько бы ни было этому ребёнку лет.

Вот и решили современные женщины стать чайлдфри – «свободными от детей».

Странно. «Жить без любви, быть может, просто, но как на свете без любви прожить?». Вот так и без детей.

*

- Как ты думаешь, откуда возникает это желание – хотеть ребёнка? – как ответить на этот вопрос Ирины Шихман? Может, вопросом на вопрос: «Как может женщина не хотеть ребёнка?!».


Добавить комментарий