Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

19
дек
2010

Классный час для старшеклассников. "Снежинки" (о вреде сквернословия)

Вы можете выглядеть вот так, как эта снежинка. Точнее, структура ваших тканей будет такой, если мысли и слова будут добрыми, чистыми и светлыми. Вы знаете, что известный древнерусский летописец Нестор, написавший нам "Повесть временных лет", покоится в Киево-Печерской Лавре. Прошло тысяча лет, а мощи святого нетленны. Почему? Учёные ответили и на этот вопрос. Усердные молитвы и духовные труды приводят к изменению молекулы воды, т.е. изменяется сама структура тканей человеческого организма, поэтому мощи непогребённых святых нетленны. Вот вам и снежинка! Слова с негативным смыслом не образуют форму, а положительно заряженная вода имеет красивые, чёткие кристаллы. Теперь вы понимаете, что если мысли и слова могут делать такое с водой, то что же они способны сотворить с человеком!
Сквернословие наносит вред не только духовному, но и физическому развитию человека. Учёные Российской академии наук пришли к ошеломляющему выводу о том,

что при помощи слов человек созидает или разрушает свой наследственный аппарат. Оказывается, ДНК способна воспринимать человеческую речь и читаемый текст по электромагнитным каналам. Одни сообщения оздоравливают гены, другие травмируют, подобно радиации. Например, добрые слова молитвы пробуждают резервные возможности генетического аппарата, а проклятия, матерщина вызывают мутации, ведущие к вырождению. Любое произнесённое слово не что иное, как волновая генетическая программа, влияющая на нашу жизнь и жизнь наших потомков.
Поэтому, прежде чем произносить скверные слова, подумайте, чем это отзовётся вам.


Добавить комментарий