Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

19
авг
2017

Киевские мэры - они такие оригинальные... "А интересный чувак!"

Байка от Владимира Быстрякова

Как-то пригласили композитора В. Быстрякова на публичные слушания в мэрию, где обсуждался вопрос повышения квартплаты в домах элитной постройки. Киевский мэр по кличке Леонид - Космос демократично молча сидел :

таким образом он принимал участие в первом открытом общественном слушании.

И вот слово взял Быстряков:
- А можно ли считать меня жильцом ЭЛИТНОГО дома, если и дом построен недавно, и два туалета в хате имеются (как у “буржуинов”), но при этом, я живу в этой тёщиной хате в ОДНОЙ из её трёх комнат, но…. с двумя детьми, любимой женой и не менее любимой кошкой.

На этой моей фразе неожиданно оживился сам мэр. И осведомился:

- А как зовут Вашу, Владимир, кошку ?
- Клёпа, - ответил я , - это сокращённо-ласкательно. А полностью - Клеопатра.

Он посмотрел на меня с возросшим интересом :
- А у меня кота зовут Яшка.
- Отлично, - отпарировал я. - А почему бы нам с Вами не создать совместное предприятие по разведению этих милых пушистых созданий ? - предложил Ему. Он подумал и неожиданно …. согласился…

Опешившая от такого блистательного поворота полемики общественность (напоминаю - “пришедшая на дискуссию по поводу повышения тарифов”), с интересом стала внимать планам Композитора и Мэра об их будущей совместной коммерческой деятельности.

Обсудив кошачьи проблемы, мэр поднялся со стула, и, … попрощавшись, вышел из зала.
На этом Первые Открытые Публичные слушания были окончены.

*

"А интересный чувак!"

Ещё одна история из жизни киевского мэра, рассказанная в комментариях Светланой Поклад.

 Крым. Толя - в то время секретарь Союза писателей Украины. Вопросы разные, в том числе о недвижимости, принадлежащей Союзу, в том числе крымской, что в Коктебеле. Шум, гам, все спорят. Лени-космоса нет. Гвалт стоит неимоверный. Появляется ОН.Тишина.

Толя, воспользовавшись ею, бежит на трибуну и давай о проблемах Союза писателей рассказывать. Распинается, руками машет - эмоции хлещут через край. Все это в той же гробовой тишине. Леня молчит, Толя вещает. Наконец, даже у писателя закончился словарный запас, и он умолк. И все молчат.

Поднимается Черновецкий, тычет пальцем в Толю и выдаёт :"А интересный чувак!"

И.....выходит из зала.Занавес))))))))


Добавить комментарий