Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

06
фев
2022

Знаменитая девочка. Угадайте, кто это?

Знаменитая девочка, которую знают во всём мире. Вы тоже её знаете. Уверена в этом на все 100%. Так кто же это? Догадались?

Если нет, то ответ скажу завтра. ))

Завтра наступило. Юность. 14-летняя Елизавета, будущая королева Великобритании

6 февраля исполняется 70 лет царствованию британской королевы Елизаветы II (1926 г.р.). Подумать только — она взошла на престол, когда СССР ещё возглавлял Иосиф Сталин, и посылала в Кремль официальные телеграммы с соболезнованиями по случаю его смерти. Её первым премьер-министром был Уинстон Черчилль. В момент её восшествия на престол гомосексуализм в Англии ещё был уголовно наказуемым деянием, которое каралось тюрьмой или химической кастрацией. Известный математик Алан Тьюринг, выбравший кастрацию, в её царствование покончил с собой. А дожила она до фактического запрета критики геев. В дни её детства восходящей звездой в мире считался друг многих британских аристократов дядя Адольф, и несколько лет назад немало шума наделало видео, где юная Елизавета весело вскидывает руку в нацистском приветствии...

В общем, многое она пережила, многое повидала, и мир в дни её молодости был очень непохож на современный. А в чём-то и похож... В прошлом году королева отметила своё 95-летие, потеряла супруга принца Филиппа (накануне его 100-летия), и впервые увидела сброшенной на землю собственную статую (в Канаде). Не всякий монарх успевает при жизни увидеть воздвигнутые ему памятники. Но увидеть собственные памятники сброшенными на землю удаётся ещё меньшему числу! :) Подробнее в источнике:


Добавить комментарий