Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
авг
2020

Жывэ радзiма Беларусь!

Сытые, откормленные, хорошо одетые ребята пытаются свергнуть власть Лукашенко...

Разве не видно, что это специально подготовленные люди? "Засланцы". Ничего не вышло у них.

Жывэ радзiма Беларусь!

Несмотря ни на что, опять избрали Лукашенко президентом. Кому  были бы на руку все эти «майданные» заготовки по очень знакомому сценарию?  Молодцы, белорусы, не профукали страну! Мира и спокойствия тебе, Беларусь!

Михаил Задорнов, побывавший во время гастрольной поездки в Белоруссии, сказал, что это усовершенствованный Советский Союз. Для счастья человека в этой стране есть всё: бесплатное образование, лечение, социальные гарантии и уверенность в завтрашнем дне. У них там существует справедливость (представляете, она есть в природе, оказывается!). И что немаловажно: нет коррупции, казнокрадства. Совесть не продаётся! Об этом я писала в МАКСПАРКЕ, статья вызвала бурные обсуждения – 382 комментария. Обсуждение по-прежнему актуально.

 

Всех поражает чистота. Сама видела, как в Могилёве мыли плиточным шампунем и без того безукоризненно чистые тротуары города. Практически стерильная чистота: нигде ни соринки! Нигде не видела разбросанных одноразовых стаканчиков и тарелок, окурков и пачек от сигарет, пустых пивных банок и бутылок. Не сорят? Или всё же так хорошо убирают?

На улицах и проспектах города почти безлюдно в рабочий день: все заняты на работе. Спекуляцией, простите, частной торговлей здесь так не увлекаются: к торгашам отношение "советское".
Не видела ни одного бомжа. Или их здесь нет? Люди доброжелательны, вежливы. Культурно обслуживают в магазинах. Белорусская одежда красивая, надёжная, "вечная", как говорят в народе. В моём скромном гардеробе почти все костюмы - белорусского производства. Своей дочери на протяжении всех её школьных лет форму покупала в Белоруссии: у нас не было таких красивых, с юбочкой в "плиссировочку", из хорошей ткани, отличного качества.

Чистота, порядок, покой, социальные гарантии, высокая мораль, равенство, торжество правды и справедливости, отсутствие наркомании и преступности, наличие товаров высокого качества, натуральных продуктов питания - что ещё нужно человеку для счастья?

...
Поэтому хотела бы жить в такой стране, как Белоруссия. Единственный необманутый народ на территории всего постсоветского пространства... У них каждый учащийся может рассчитывать на то, что, честно пройдя конкурс в институт, без взяток поступит, а потом, отучившись, получит работу по распределению (эта система до сих пор у них существует. Помню, как я по распределению была направлена на авиационный завод в Рыбинск Ярославской области. А училась в Таганроге. Каков был размах географический, а?)

Жильё для молодёжи в Белоруссии - это не фантастика, а реальность. Ведётся массовое строительство, вырастают целые микрорайоны в городах. Система льготных кредитов для молодёжи позволяет осуществить потребность в индивидуальном жилье.
Так что в какой-то степени страна напоминает мне ту сказочную, о которой мечтали герои в "Приключениях Буратино", старом варианте экранизации:

Далёко-далёко за морем
Стоит золотая стена...
В стене той заветная дверца,
За дверцей большая страна.
Ключом золотым отпирают
Заветную дверцу в стене,
Но где отыскать этот ключик -
Никто не рассказывал мне.
В стране той пойдёшь ли на север,
На запад, восток или юг -
Везде человек человеку
надёжный товарищ и друг.
Прекрасны там горы и долы,
И реки как степь широки.
Все дети там учатся в школах
И славно живут старики.

Слушайте, раньше иронизировала над наивной пропагандой в песне, а теперь до слёз трогает...
Что со стариками в нашем обществе? Славно живут? То ли ещё будет, ой-ёй-ёй...
А как вам теперь звучит фраза: человек человеку надёжный товарищ и друг?
*

Хочу жить в такой стране, как Белоруссия! А вы?

*

Андрей Недовес

поделился интересными фактами:

Перед тем, как повесить лысого тирана, гляньте сюда:

1992 год.
ВВП на душу населения в Украине $6164, в Беларусь- $5144,

2019 год.
Украина $8741, Беларусь- $18864.

Рост 42% против 366%!

Аккуратнее, ребята с бешеным, голодным и тупым слоном возле вашего вполне себе хорошего хрустального дома. Очень прошу. Он уже на пороге.

А если все-таки надумаете повесить вашего тирана, поклонитесь перед этим ему в ноги всей семьей.

Всех обнял.


Добавить комментарий