Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

29
сент
2016

Желаю вам, учителя, хороших учеников!

Предложила старшеклассникам написать сочинение на тему «Письмо учительнице». Ребята должны были представить себе, что прошло 20 лет после окончания школы. В письме учительнице нужно рассказать, кем они стали, где живут, как сложилась семейная жизнь, чем занимаются в свободное время и т.д. )
Потом на уроке все по очереди читали – смеялись. Куда только ни занесла судьба наших будущих выпускников! Какое разнообразие профессий!
«Пишу вам письмо из Варшавы. Я объездил полмира. Работаю переводчиком. Не самая лёгкая работа, хотя ваша в разы тяжелее».

«Я – успешный стоматолог».
«Пишу письмо из далёкой Америки. Я выучился на пилота пассажирского самолёта, летаю в разные страны с нашего восстановленного аэропорта города Донецка».
«После школы я уехала поступать в юридический институт в Санкт-Петербург, закончила институт с красным дипломом. В настоящее время живу и работаю в Питере».

«После школы я, как и планировала, поступила на юридический факультет в Харькове и закончила его с красным дипломом.
… Итак, я стала главным судьёй арбитражного суда Москвы».

«Я работаю частным предпринимателем».

«Я уехала в Киев и поступила в Киевский Национальный Университет на переводчика. После успешного окончания вуза мне удалось попасть на работу в посольство, где я и сейчас работаю синхронным переводчиком».

«Работаю в сфере менеджмента и кибернетики».

«После окончания школы я поступила в Донецкий медицинский университет имени Горького. Сейчас я занимаю должность заведующего отделения».

«Теперь я получила хорошее образование и устроилась на хорошую работу. Я работаю воспитателем в детском садике».

«Проживаю в городе N, семьи у меня нет, после десяти неудачных браков я понял, что это не моё».

«У меня дочь Ксюшка».

«Сейчас мы живём в своём доме с двумя нашими сыновьями – Митей и Максимом».

«У нас родились две девочки-близняшки».

«И в планах есть мечта переехать в Англию».

«Читаю много литературы, ведь сейчас книги мне самые настоящие друзья. Перечитал классические русские произведения. И если раньше они казались мне не очень интересными и непонятными, то сейчас я восхищаюсь нашей русской классической литературой».

«Я бы хотел, чтобы у моих детей были такие же учителя, как и у меня».
*
Желаю вам, дорогие учителя, хороших учеников!


Добавить комментарий