Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

04
ноя
2021

За что сослали Наталью Поклонскую на Острова Зелёного Мыса?

 

Уникальное сочетание : умная, красивая и скромная, с богатым внутренним миром, нежная и сильная, модная женщина в мундире с генеральскими погонами – это всё о Наталье Поклонской.

За что же её,

украшение мира (во всех значениях этого словосочетания), ссылают в Кабо-Верде? Может быть, за то, что она – единственный депутат «Единой России», который проголосовал против пенсионной реформы? «Так поступить мне подсказала моя совесть», - ответила она на вопрос Гордона «почему вы голосовали против?». Совесть… Чистейший, бескомпромиссный человек.

Что собой представляет место ссылки? Респу́блика Ка́бо-Ве́рде (до 1986 года название официально переводилось на русский язык как Респу́блика Острова́ Зелёного Мы́са) — государство в Западной Африке. Расположено на островах Зелёного Мыса в Атлантическом океане в 600 км от побережья Африки. Население Островов – чуть больше 500 тысяч человек (и это после 15-миллионного населения Москвы!).

Единственное, что будет напоминать ей о любимом Крыме, - мягкий климат, практически не меняющаяся среднегодовая температура (около +25 °C), малое количество осадков. Каждый из островов уникален по природе и ландшафту.

Что бы ни говорили, но это всё же ссылка. Так Пушкина из любимого Петербурга царь отправил в ссылку в Кишинёв, подальше от столицы. Поэт любил зиму и осень, а его – в жаркий климат Молдавии. Он любил шумные компании в кругу своих друзей, посещение балов, внимание светских женщин, роскошную архитектуру Петербурга, а его – в одиночество пыльного городишки.

Поселили в комнате генерала Инзова. Вид из окна - на тюремный двор. Это там Пушкин увидел во дворе орла, которому подрезали крылья, чтобы не улетел. Гордую птицу люди оставили себе на потеху, кормили, поили, развлекались зрелищем. «Сижу за решёткой в темнице сырой» - эти строки, знакомые каждому ещё со школьных лет, были написаны под впечатлением увиденного во время южной ссылки. «Узник».

Здесь прочла: "13 сентября 2018 года Наталья Владимировна лишилась поста в комиссии Госдумы по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов. Она заявила о многочисленных нарушениях закона коллегами из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», и пообещала провести проверки с привлечением правоохранительных органов. Но не успела".

Может быть, Госдуме больше подходят такие депутаты, как Мария Максакова ? Или Мария Кожевникова, артистка из сериала "Универ"? Её заслуги заключаются в том, что за годы своей службы в Госдуме она три раза родила, соответственно, три раза побывала в декретном отпуске.

А любимую всеми Наталью Поклонскую отправили на острова...

 


Добавить комментарий