Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

03
апр
2016

"Я счастливый, что живу!"

Песня не новая, может быть, и слышала её раньше, но не обращала внимания до сегодняшнего дня…

 «Я счастливый, как никто! Я счастливый лет на сто!» - детский хор исполняет песню на праздничной сцене в Москве, вся страна слушает. Ещё бы не быть счастливым, когда всё так хорошо!

А вот когда подросток-инвалид поёт «Я счастливый, как никто!», то песня приобретает другой смысл,  есть о чём задуматься (передача Андрея Малахова «Субботний вечер» от 2.04.2016).

Быть не таким как все – легко ли? Жить с ростом до 90 сантиметров (это максимальный рост лилипутов) и максимальным весом до 15 килограммов… На всей огромной планете с её 7 миллиардами населения проживает всего около восьмисот лилипутов…

 Несмотря ни на что и вопреки всему, человек поёт: «Я счастливый, что живу!!!»

Так что «Хватит ныть, хватит скулить, надо брать лопату в руки и идти копать огород, чтобы прокормить свою семью

Это слова бывшего премьера-министра Украины Николая Азарова вспомнились и «вписались в тему», хотя сказаны они были пять лет назад  народу, который начал роптать по поводу катастрофического подорожания овощей.

 Весной 2011 года цена за 1 кг капусты почти сравнялась с ценой за 1 кг мяса. Ну, и премьер-министр предложил людям самим сажать капусту, а не предъявлять претензии к правительству. Не мешайте правительству жить!)

Когда народ 25 лет назад перед референдумом за независимость стоял с плакатами «Не дадим кацапам своего сала и мяса!» (какая дешёвая пропаганда!), он не ведал, какие сюрпризы преподнесёт ему эта самая независимость…

Третий год не смолкает грохот канонады в донецких городах… Тревога, страх…

Теперь с лопатой не пойдёшь в поле копать огород – мины кругом… Не заработаешь на заводе и в шахте, потому что они поголовно закрываются.

В условиях выживания людям только и остаётся, что радоваться: «Я счастливый, что живу!»

А по новостям передают, что на сегодня  около 500 танков сосредоточены на линии соприкосновения в Донбассе, около 90 тысяч военнослужащих подтянули к границам...

Страшно представить, что однажды может наступить утро  22 июня 1941 года ...

 


Добавить комментарий